• Google+

Сертификат CFA

9 февраля 2022 г. — Банки Украины

Главная цель компании состоит в том, чтобы люди спокойно анализировать финансовое состояние фирмы. А также сопровождать эффективную деятельность. Еще нужно учитывать риски, которые могут происходить при создании бизнес-проектов.

Преимущество CFA

Данный вид сертификата является наиболее авторитетным и значимых по сравнению с другими международными видами сертификатов. Он необходим для финансовой аналитики. Если человек сможет выучиться по профессии и получить сертификат CFA, значит он имеет определенные знания и навыки. Они могут пригодиться при работе с фондовым рынком, банковском дела или в сферах, связанных с корпоративными финансами, вложениями в них.

Сертификат CFA

Выдается сертификат специализированной организацией, которая профессионально занимается подготовкой специалистов.

Как сдать экзамен?

  1. Экзамены, проводятся институтами всего мира. В определенное время и год можно будет пройти лишь один из нескольких уровней. Для того, чтобы сдать сразу три действующих экзамена необходимо примерно 2-3 года.
  2. Если по какой-то причине человек не смог сдать экзамен, не страшно. Его можно будет пересдать. Правда только через год. Но если студент в течение 6-7 лет не смогу пройти все уровни, придется все осваивать заново.
  3. Обычно экзамен проводится в региональном центре. Расположены такие организации по миру. То есть по всей России.
  4. CFA статус будет присвоен только тем лицам, которые с успехом сдали экзамен. А всего их должно быть три. Нужно заранее ознакомиться с требованиями учреждения. У каждого центра они могут отличаться.

Поэтому лучше позвонить и уточнить всю информацию по телефону.

Достоинства тех лиц, у которых есть сертификат

Во-первых, благодаря данному сертификату на рынке труда можно существенно выделиться среди компаний конкурентов. Обычно ведущие организации мира запрашивают у человека наличие этого сертификата. Без него сложно устроиться на перспективную должность.

Для работодателя сертификат является гарантией высокого уровня знаний. Ну и конечно, имея на руках действующий документ человек может быстро присоединиться к уважаемым профессионалом. Устроиться на перспективную работу, получая при этом достаточно большой доход.

Поэтому если хотите получить такой документ, найдите учреждение, которое будет обучать. Главное, чтобы оно имело сертификаты и лицензию.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет