• Google+

Шины Cordiant: история и особенности

6 декабря 2021 г. — Банки Украины

Бренд Cordiant входит в состав отечественного шинного холдинга “СИБУР-русские шины”. В распоряжении компании находятся 2 завода, расположенные в Ярославле и Омске. На сегодняшний день Cordiant занимается производством широкого модельного ряда зимних и летних автомобильных шин. Продукция компании включает в себя шины, предназначенные для всех типов авто: от небольших седанов до крупных грузовых машин.

История развития

Шинный холдинг “СИБУР”, которому принадлежат права на бренд Cordiant, был основан в 1995 году. Всего спустя 2 года с момента создания компания заключила контракт на поставку своей продукции с крупнейшим российским автопроизводителем АвтоВАЗ. За год сотрудничества с конвейеров производителя сошло более миллиона шин. Чтобы увеличить количество производственных объёмов, предприятие вынуждено было перейти на круглосуточный режим работы и, как следствие, расширить штат сотрудников.

Шины Cordiant

Дальнейшее развитие

Как отдельный бренд шины кордиант был зарегистрирован в 2005 году, спустя 10 лет с момента основания “СИБУР”. В состав продукции, продаваемой под именем торговой марки, вошли флагманские серии Sport и Polar, предназначенные для легковых авто. А уже через несколько месяцев количество проданных шин перешагнуло за 10 миллионов.

В 2007 году в “СИБУР” началась полномасштабная модернизация производственных процессов. Производитель заключил множество контрактов с компаниями, занимающимися производством новейшего промышленного оборудования для изготовления автошин. Одновременно с этим осуществлялась разработка двух новых линеек Off-Road и Business, предназначенных для внедорожников и коммерческих авто бизнес-класса.

На сегодняшний день в состав линейки Cordiant входит более 400 различных моделей шин. В каталогах компании можно найти не только обычные покрышки, предназначенные для легкового транспорта, но и специализированные изделия для строительной и сельскохозяйственной техники. Кроме этого, у производителя есть свои научно-исследовательский комплекс и испытательный полигон в Ярославле. Именно здесь осуществляются разработка и применение самых новых технологий шинопроизводства.

Приобрести шины Cardiant по выгодной стоимости сегодня можно на сайте Best-tyres.ru. Вся предлагаемая продукция отличается высоким качеством и может быть доставлена в любую область.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет