• Google+

Сколько электронных виз в Украину было оформлено за год

5 апреля 2019 г. — Банки Украины

Иностранцы за год оформили около 11 тыс. электронных виз для въезда в Украину, наибольшим спросом этот сервис пользуется у граждан Китая.

Директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев сообщил, что они выдали иностранцам около 11 тысяч е-виз. Об этом сообщило Укринформ.

МИД Украины в апреле 2018 года ввели электронные визы. Этот сервис доступен для 52 стран. Большинство, кто воспользовался данным сервисом, - это граждане Китая, они оформили 60%  от общего количества выданных виз.

«То есть электронная виза пользуется спросом, потому что это действительно удобный современный сервис, который максимально упрощает процедуру получения виз для иностранцев», - подчеркнул директор Департамента консульской службы МИД.

Погорельцев отметил, что количество отказов в е-визах незначительное, и чаще всего технические причины - неправильное сканирование фото, отсутствие каких-либо документов. Но с этим эффективно работает техническая поддержка.

Ранее мы сообщали о том, что в апреле 2019 года украинцев ждет 10 выходных дней, а школьники дополнительно отдохнут в день после выборов. Пасха приходится на 28 апреля, поэтому 29 также выходной, а рабочий день 30 апреля переносится на 11 мая.

Кроме того, банки Украины до конца 2019 года должны сформировать буфер конвертации капитала в размере 0,625% от своего капитала. То есть другими словами, банки откладывать средства.

Соответствующие нормы утвердили в Нацбанке Украины (НБУ) на случай экономического кризиса, передает пресс-служба регулятора.

Украинские банки должны в дальнейшем увеличить этот буфер до 2,5%. Таким образом, финучреждения получат возможность использовать накопленные деньги, чтобы урегулировать возможные экономические потери, тем самым не нарушая требований НБУ о достаточности капитала.

«Заметим, что по данным на 1 марта 2019 все платежеспособные банки имеют достаточно капитала, чтобы обеспечить соблюдение требований по формированию буфера консервации капитала на уровне 0,625%», - говорится в сообщении регулятора.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет