• Google+

Советы АвтоПро для выбора автомобильного амортизатора

1 августа 2018 г. — Банки Украины

Хорошие автомобилисты следят за состоянием своего транспорта. Одной из важных составляющих современных транспортных средств является амортизатор. Управляемость автомобиля и безопасное движение по дорогам любой сложности обеспечивается благодаря этому элементу. В продаже сегодня представлен широкий ассортимент моделей амортизаторов. Для качественных дорог рекомендуется использовать одни продукты, для плохих – другие. Кроме того конструкцию амортизатора следует выбирать в соответствии со стилем езды.

Качество дорог, по которым приходится ездить не всегда одинаковое. Наличие амортизатора в конструкции автомобильной подвески позволяет снизить колебания кузова при перемещении по неровному покрытию. При отсутствии амортизатора колебания кузова на неровностях приводили бы к плохому сцеплению колес с дорогой, что не гарантирует полной безопасности. Неисправные амортизаторы плохо выполняют свои функции, поэтому специалисты АвтоПро рекомендуют следить за состоянием всех узлов автомобиля.

Что учитывать при выборе

Сегодня используются две конструкции элемента: однотрубные и двухтрубные. По составу рабочего вещества амортизаторы бывают газовыми, газо-масляными и масляными. У всех используемых типов конструкций есть преимущества и недостатки. Выбор конструкции осуществляется в зависимости от технических параметров автомобиля и условий, в которых тот эксплуатируется.

  1. Конструкция двухтрубного масляного амортизатора проста, поэтому он надежен в эксплуатации. Недостаток элемента в том, что при больших нагрузках вспенивается масло, и тогда амортизатор не может полностью справляться со своими функциями;
  2. У двухтрубных газо-масляных амортизаторов конструкция сложнее. С таким амортизатором автомобиль может быстро перемещаться по неровной дороге и не теряет при этом устойчивости. Наличие газа, как второго рабочего вещества, не позволяет маслу вспениваться;
  3. Газовый амортизатор конструктивно состоит только из одного цилиндра, который разделен поршнем на две части. Недостаток конструкции в том, элемент быстро теряет работоспособность при утечке газа.

Что лучше выбрать

Как уже упоминалось выше, от амортизатора в значительной степени зависит безопасность движения. Замена элемента всегда вызывает раздумья: что выбрать, какой амортизатор окажется подходящим и прочее. Качественные амортизаторы служат дольше и отлично справляются со своими задачами. Все виды нужных амортизаторов, а также запчасти на Хендай, можно найти на https://avto.pro/catalog/hyundai/. Стоит упомянуть самых известных поставщиков качественных элементов.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет