• Google+

Советы, как расположить кровать в спальне

22 января 2020 г. — Банки Украины

Казалось бы, для комфортного сна важно только подобрать удобную кровать и матрас. Даже белье купили дорогое, но что-то мешает расслабиться и быстро уснуть. Для комфортного и спокойного сна также важно расположение кровати. Оно может зависеть от психологических, физиологических факторов и даже фен-шуя.

5 простых советов

Представляем 5 советов, которые учитывают все факторы. И кто знает, может расположение по фен-шую поможет вернуть комфортный сон.

  1. Располагать кровать следует так, чтобы вы моментально могли увидеть людей, которые заходят в комнату. То есть, по диагонали к приоткрытой двери. Это обеспечит подсознательное чувство защищенности, отсутствие интриги при открытии дверей.
  2. Двуспальные кровати не следует располагать в углу. Важно обеспечить свободный доступ к ней с обеих сторон. Поэтому важно серьезно подойти к выбору ширины мебели при покупке. Хотя стандартные двуспальные изделия имеют ширину около 160 см, что позволит удобно расположить их практически в любых спальнях.
  3. Односпальные кровати следует располагать в углу или вплотную к одной стене. Во-первых, это дополнительное чувство защищенности с одной стороны. Во-вторых, это экономия пространства, ведь такая кровать практически не сужает комнату. И можно будет расположиться сидя, если есть высокая грядушка или изголовье.
  4. Если вы ставите кровать под окном, удостоверьтесь, что оно на 100% не пропускает воздух. Батарея под окном не сможет полностью защитить от быстрого потока холодного сквозного воздуха. Вы даже не всегда можете чувствовать холод, но на утро могут проявиться неприятные последствия.
  5. Если вам важно учение фен-шуй, кровать должна быть направлена в определенную сторону. Расположите мебель изголовьем на север или восток, чтобы направить к себе положительную энергетику.

Эти советы не значат, что можно покупать дешевую, некачественную кровать, и хорошенько на ней выспаться, наполнившись энергией космоса. При покупке новой мебели важно определить подходящие размер, конструкцию и материалы кровати. Только в таком случае вы гарантируете себе спокойный сон и бодрое утро.

Купить кровать высокого качества по доступной цене можно в интернет-магазине мебели Grown. К вашему вниманию только проверенные производители и высочайшее качество товаров. Фильтр на сайте поможет быстро определиться с выбором. Если же возникнут трудности, покупатели могут обратиться к менеджерам магазина для консультации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет