• Google+

Способы получения кредита в ломбарде

3 января 2019 г. — Банки Украины

В современном мире происходит много ситуаций, которые вынуждают людей брать в долг определенные суммы денег. При наличии каких-то ценных предметов (новинок технологий или золотых украшений), вы всегда можете использовать услуги ломбарда. Там можно заложить некоторые вещи и получить за это кредит. Такая операция, как правило, занимает не больше пяти минут. Вам не потребуется делать предварительные заявки, длительно ожидать решения о выдаче кредитных средств, собирать документы - можно узнать больше об этом.

Кроме того, плюсом получения денег в ломбарде является и его удобное местонахождение. Обычно ломбарды располагаются во всех городских районах. Причем в каждом из районов часто существуют сразу несколько ломбардов, что предоставляет выбор наилучших условий.

Если вы решите обратиться в ломбард, вам понадобится залог. Это является важным отличием от микрофинансовой организации. Другой характеристикой ломбардов является отсутствие проверок клиентских кредитных историй перед выдачей займов.

Сегодня каждый может взять кредит в такой организации. Важно, чтобы человек, который желает его получить, достиг восемнадцатилетнего возраста. Тем временем, если вы захотите взять кредит у банка, нужно будет учесть, что он, как правило, будет готов выдать его лишь клиентам от 21 года, а также пенсионерам.

Помимо этого, при взятии кредитных средств банка, вы должны предоставить ему необходимые документы, которые смогут подтвердить ваш доход, что оказывается не всегда удобно для клиентов, которые имеют неофициальную зарплату. Ломбарды же никаких подобных документов не требуют. В случае невозможности отдачи кредитных средств, заложенное вами имущество ломбард просто продаст, чтобы покрыть понесенные им убытки. Для такой организации также не имеет значения содержание вашей кредитной истории. По этой причине ломбарды предоставляют свои услуги абсолютно любому человеку, даже тому, у кого имеется неоплаченный кредит и прочие долги.

Такая форма работы позволяет нести риски только по заложенному имуществу. В случае желания клиента вернуть свой залог раньше срока окончания действия договора, ломбард предоставит ему для этого все возможности без наложения санкций. А вот банки в таких случаях почти всегда назначают штрафы.

Часто ломбарды работают 24 часа в сутки. Это весьма удобно, потому как вы сможете получить от них деньги в любое время. Для оценки залога и выдачи кредитных средств требуется не более 10 минут.
Отдавать кредит ломбарду можно также, как и обычный банковский кредит, то есть по частям или сразу.

До оформления договора стоит ознакомиться с правилами получения залога. Отдавать полученные в ломбарде средства можно наличными в кассе организации или же прочими способами, в случае их наличия. Когда вы предъявите в ломбард квитанцию об оплате полученных ранее средств, то сможете получить свой залог.

Залоговый билет может быть продлен, если вы внесете проценты за использование кредита. Документы будут переоформлены на другой срок с процентами. Если вы успеете вовремя оплатить проценты, то будете иметь возможность продления залогового билета сколько угодно раз.

А вот при просрочке оплаты возможны санкции. Во время льготного периода по договору (1 месяц), в случае не погашения вами кредита, ломбард будет вправе выставить на торги заложенную вами вещь. Когда данный срок истечет, вещь пойдет на продажу, а вот до времени реализации залога организация не может вносить изменения в условия договора. При превышении прибыли от продажи заложенной вещи суммы кредита, разница будет возвращена клиенту, с учетом долга и санкций за просрочку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет