• Google+

Среди моря платежных карт есть такие, которые отличаются по своим свойствам от остальной карточной братии

10 апреля 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

Среди моря платежных карт есть такие, которые отличаются по своим свойствам от остальной карточной братии. Речь идет о корпоративных картах. Выдаются они сотрудникам организаций, и сотрудники эти пользуются деньгами организации. Даже в том случае, если у Вас уже имеется одна или несколько личных платежных карт, обзаведясь корпоративной, Вы существенно расширяете круг своих возможностей. Ровно настолько, насколько возможности корпоративных карт выше возможностей карт личных.

Наиболее удобны корпоративные карты для деловых людей. Помимо всех преимуществ пластиковых денег, корпоративные карты отличаются целым рядом существенных льгот - по ним можно оплачивать услуги переводчиков, по ним предоставляются самые большие скидки в гостиницах, ими же оплачиваются и представительские расходы.

Под псевдонимом "корпоративная карта" работает в общем-то, самая обычная платежная карта. Отличие состоит в том, что корпоративную карту банк-эмитент выдает организации, а не физическому лицу. А уже сама фирма решает, кому из сотрудников ее выдавать.

Перво-наперво, с появлением в Вашем бумажнике корпоративной карты, Вы получаете от своей организации полномочия расходовать средства фирмы. Корпоративные карты используются, как правило, для представительских расходов или для оплаты командировочных расходов. В любом случае, за все траты по карте своими средствами отвечает фирма, и лишь в некоторых (обычно особо оговариваемых) случаях ответственность может нести и тот человек, на имя которого открыта карта. В этом и состоит принципиальное отличие корпоративной карты от личной.

Корпоративная карта открывается на имя материально ответственного лица предприятия в соответствии со списком, прилагаемым к договору.

Дополнительную информацию по оформлению корпоративной карты можно получить по телефонам Единого информационного центра АКБ «ИМЭКСБАНК»: 8-800-50-555-30 (звонки по территории Украины со стационарных телефонов бесплатно); (0482)39-29-39.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет