• Google+

Стиль прованс в интерьере

12 сентября 2020 г. — Банки Украины

Стиль прованс хорошо известен даже тем, кто никогда не сталкивался с ремонтом. Но не все знают, каковы его основные черты и как обустроить помещение в этом стиле, выбрать подходящих гарнитур, оттенки. Это очень нежный и романтичный стиль, делающий уютным любое помещение. Апартаменты в стиле прованс заиграют другими красками, вот здесь https://etagijournal.ru/ps/dizajn-interera-v-stile-provans/ можно разобраться в его тонкостях и особенностях.

Само название стиля говорит о том, что зародился он в провинциях Франции. Создателей вдохновили лавандовые поля и бескрайние просторы Прованса, которые так манят путешественников, выезжающих из столицы. Всё это отразилось и на самом стиле, для которого характерны мягкие оттенки и причудливые узоры, без всяких лишних деталей. Здесь главный акцент делается на естественности и природных мотивах, чтобы владелец почувствовал себя гармонично и ничто не мешало расслабиться.

Неопытный человек легко перепутает стиль прованс и классику и это вполне логично, потому что на первый взгляд они очень похожи и имеют общие черты. Также многие ошибочно полагают, что прованс – это слишком провинциально, по-деревенски. На самом деле это не так, потому что лаконичные черты позволяют создавать уют, которого так не хватает в обычных квартирах. Стиль утончённый и достаточно простой, но это не значит, что он не достоин внимания, наоборот, популярность прованса растёт с каждым годом.

При оформлении помещения в стиле прованс нужно учитывать некоторые нюансы. Например, в небольшой комнате реализовать задуманное вряд ли получится, поэтому придётся полностью отказаться от затеи, или взять с прованса общие черты. Это стиль любит простор и не терпит ограничений, поэтому нужно место, чтобы воплотить основную идею. Также не стоит забывать, что все комнаты должны быть в одном стиле, иначе возникнет диссонанс и об уюте можно забыть. Нужно заранее продумывать расположение мебели и выбирать материалы, чтобы они сочетались друг с другом.

Для комнат в стиле прованс нужно покупать соответствующую мебель. Она, как правило, постельных оттенков в стиле ретро, современные гарнитуры здесь не уместны. Лучше всего остановить свой выбор на антиквариате, который добавит изюминки и впишется в атмосферу. Все оттенки в провансе должны быть природными, а мебель можно купить на рынке, или приобрести по заказу. В любом случае она должна быть с оттенком старины, иначе картина будет испорчена.

Оттенки выбирают, учитывая общую атмосферу в помещении, главное, чтобы они были природными и не слишком вызывающими.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет