• Google+

Стоит ли брать мобильный телефон в кредит

7 февраля 2020 г. — Банки Украины

Ежегодно в связи с жесткой конкуренцией производство мобильных гаджетов не перестает удивлять уникальными моделями.

Каждый бренд стремиться создавать новинки, что не будут уступать конкурирующим фирмам по функциональным возможностям, будут идти в ногу со временем и иметь ультрасовременный дизайн. Поэтому многие люди желают обзавестись современной качественной моделью мобильного телефона. Кстати, вот здесь https://master-mobile.ru/catalog/huawei/knopki_domoy_3/ можно приобрести запчасти для Huawei по назкой цене.

Приобретение мобильного телефона: Как расплатиться за гаджет

Естественно, чем навороченней смартфон, тем больший ценник он имеет. Самый легкий и безопасный способ приобрести понравившуюся модель – купить за наличные деньги или оплатить карточкой. Категорически сказать, что лучшее решение для покупки нового мобильного гаджета в кредит – невозможно. Потому что подобный способ получить желанный мобильный телефон имеет, как недостатки, так и свои преимущества.

Покупка мобильного телефона: Оформление кредита

Наиболее быстрый способ покупки новейшего смартфона – оформить покупку в кредит. Особенно данная услуга актуальна, когда нет «лишних» денег на современный гаджет. Многие специализированные магазины позволяют покупателю взять мобильный в кредит непосредственно на месте.

В торговой точке не требует лишних справок, не обязательны и жесткие проверки, первичный взнос за покупку. Получить хорошее электронное устройство можно и без копейки в кармане. Поэтому основное преимущество кредита для мобильного телефона – оперативность и простота операции.

Также пользуется популярностью и рассрочка, но такой вид услуги в магазинах электроники встречается не так часто, как хотелось бы. В большинстве случаев проще купить телефон в кредит.

Процедура оформления телефона в кредит

Первоначально клиенту необходимо подобрать понравившуюся модель сотового телефона, а уже после консультант приступает к знакомству клиента со всеми схемами кредитования, что предоставляет магазин электроники. Наиболее удобный способ – оформить заем в торговой точке.

Для оформления кредита от покупателя потребуется паспорт и идентификационный код. В некоторых ситуациях могут попросить принести справку о платежеспособности (заработной плате). Необходимо заполнить анкету, которую кредитный эксперт оперативно отправляет в качестве заявки на рассмотрение в банковское учреждение.

Процедура оформления телефона в кредит занимает около часа

При оформлении смартфона в кредит стоит обратить внимание и на минус подобного варианта покупки – переплата за гаджет: покупателю необходимо будет уплатить проценты за средства банка, которые идут на оплату мобильного телефона.

Не стоит думать о подводных камнях кредита, опасаясь обмана, потому что в договоре на кредитование все четко и точно прописано (включая количество и сумму ежемесячных взносов).

Перед тем, как идти и оформлять кредит для покупки мобильного телефона, необходимо выделить время и тщательно ознакомиться с условиями кредитования, прочитав договор. И после того, как все понятно и условия кредита клиента устраивают, договор можно заключать, ставя свою подпись. Подобный шаг защищает покупателя от ошибки, недоразумений. Приятная покупка смартфона в кредит может быть, если с умом подходить к процессу, выбирая оптимальный вариант процентной ставки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет