• Google+

Стоит ли покупать компьютер в кредит

15 марта 2019 г. — Банки Украины

В настоящее время практически все магазины техники предлагают кредитную программу. Многие интернет-магазины предлагают кредит на технику, который можно оформить онлайн. Такое приобретение кажется покупателю очень заманчивым, в связи с отсутствием первого взноса, переплаты по процентам и подходящих условиях для каждого. В этой статье будут рассмотрены преимущества и недостатки покупки компьютера в кредит.

В целом такие условия кредитования являются не самыми худшими, по сравнению с другими кредитными предложениями. В связи с этим, такие условия являются преимуществом покупки компьютера в кредит. Кстати, вот здесь y.ua/macbook/c10067/ можно приобрести отличный макбук. Недостатком такого приобретения является особенность самой компьютерной техники: она быстро устаревает и цена на нее стремительно падает.

Бывают случаи, когда не получается собрать нужную сумму на компьютер даже за 6 месяцев, а он необходим срочно для работы, то вариант с его приобретением в кредит является лучшим выходом из ситуации. Если же компьютер нужен для игр, то в таком случае пользоваться кредитом не целесообразно.

Приобретая компьютер в кредит, покупатель должен ставить перед собой четкие цели, понимать, зачем ему это нужно. Также человек должен четко осознавать, что он соглашается на определенные, обязательные ежемесячные расходы, которые не зависят ни от каких обстоятельств и факторов. Такое приобретение так же можно рассматривать как долгосрочную аренду: ежемесячный платеж выступает своеобразной платой за пользование компьютером. Если на взгляд покупателя такая плата является оправданной, то сомневаться в оформлении кредита не стоит.

Покупка компьютера в кредит оправдана лишь в том случае, если нет возможности заплатить полную стоимость, а компьютер нужен срочно и это касается учебы либо работы. Выгоднее всего воспользоваться кредитом на краткосрочном основании ( на 6 либо 10 месяцев). Приобретать на таких условиях персональный компьютер для игр станет бессмысленным вариантом. Лучшим решение станет подождать некоторое время, накопить нужную сумму и приобрести желанную технику.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет