• Google+

TKTS - Правила хранения угля

4 сентября 2018 г. — Банки Украины

Порядок хранения

Хранение на продолжении долгого времени для угля может увенчаться большими потерями качества материала. Он может самонагреваться и вследствие этого под действием температур будет резко падать уровень качества продукта.

Возможность такого процесса напрямую зависит от уровня углефикации состава угля и от срока его производства.

По уровню сопротивления к самостоятельному повышению температуры сырье разделяется на подгруппы:

Правила хранения:

Чтобы предотвратить большие потери необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Хранить уголь весь в одном месте в больших объемах;

Мелкие куски сложить в штабель и кучковать;

Покрывать специальными защитными материалами;

В зимний холодный период складировать на замершую землю.

Для формирования блоков складывают уголь слоями друг на друга и уплотняют полученные слои. У каждого блока есть свой срок хранения в зависимости от высоты блоков.

Древесный уголь хранят как на складах в помещениях, так и под открытым небом. Этот продукт не боится дождей, снега, ветра, но есть опасность смерзания и возгорания. С учетом этих двух условий нужно выбирать место хранения.

Для обеспечения пожарной безопасности и для того, чтобы избежать самовозгорания древесного сырья нужно соблюдать ряд правил написанных ниже:

Чтобы стало невозможным смерзание, которое тоже опасно для угля, рекомендуется промежутки между слоями покрывать известью, мелом, солью или чем-то подобным по составу. Но стоит помнить, что такие процедуры одновременно снижают качество сырья.

Обратившись в топливную компания «Теплосеть», которая работает на территории Украины с 2012 года и занимается оптовой, мелко оптовой и розничной продажей всех популярных типов угля, вы без сомнений, останетесь довольны сотрудничеством. Сможете заказать такие типы популярные топлива, как: антрацит, каменный уголь, древесные брикеты и прочие видов энергитического сырья. Мы знаем как правильно хранить уголь, а потому все предлагаемое сырье высокого качества и по доступной цене.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет