• Google+

Технический паспорт на жилье от КБТИ

18 августа 2019 г. — Банки Украины

Современные здания должны быть оформлены, с 2013 года техническую инвентаризацию дома должны проводить только БТИ, имеющие соответствующие сертификаты. Без техпаспорта невозможно осуществить ни одну процедуру с недвижимостью, т. е. ни купить, ни продать или переоформить.

Для того чтобы провести инвентаризацию дома или другого строения, необходимо в первую очередь позвонить в Киевское бюро технической инвентаризации. Здесь можно не только получить технический паспорт, но и узаконить перепланировку, реконструкцию, строение, а также получить выписку из реестра БТИ. При необходимости специалисты данного бюро смогут произвести госрегистрацию права собственности на недвижимость, ввести в эксплуатацию жилье. Это техническое бюро предоставляет информационные справки по оценке недвижимости.

О том, какие документы необходимы на оформление гаража, квартиры, дома и других строений, можно узнать на официальном сайте КБТИ.

Если клиент заказал технічний паспорт на будинок, в этом случае специалисты приедут к месту назначения и произведут соответствующие замеры. Данное бюро технической инвентаризации может разработать первичный и вторичный паспорт. Если площадь дома будет свыше 300 м2, здесь же сделают и проектную документацию.

При составлении технического паспорта особое внимание уделяется перепланировке жилья. Если такая процедура как перепланировка имела место, владелец жилья должен произвести узаконивание. Для этого следует подготовить пакет документов и обратиться в БТИ. Здесь помогут легализовать перепланировку, после этого предоставят паспорт, где будут внесены изменения и предоставлено извлечение из государственного реестра «О праве собственности».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет