• Google+

Телефонная консультация

11 ноября 2019 г. — Банки Украины

Домашний офис

Работа психолога ассоциируется в первую очередь с кабинетом, белым халатом и магнитофоном с записью звуков природы. Наша цель – изменить стереотипы. Что главное в деятельности врача души? Слушать и слышать. А сделать это можно и в домашних стенах.

Телефоны доверия пользуются определённой популярностью среди населения. Есть разные линии, на которые могут звонить люди в сложных ситуациях. Первыми телефонами доверия были линии милиции – полиции. Это не наш вариант. Линии для подростков имеют узкую направленность деятельности – не каждый человек сможет окунуться в бушующие мысли и желания подростков без специальной подготовки.

Недавно появились линии для женщин. Звонящие обычно рассчитывают на поддержку по вопросам неудачных отношений, нежелательной беременности, алкоголизма близких. Наверное, любая начитанная умная женщина представляет себе, что такое – оказаться в подобной ситуации, и может дать элементарные советы, опираясь на жизненный опыт.

Тем, кто специализировался (или, к сожалению, имеет жизненный опыт) в вопросах вытаскивания членов семьи из разного рода зависимостей, знакомы телефонные линии доверия касаемо алкоголизма, наркомании, игромании и прочих.

Но, кроме тяжёлых ситуаций, есть же и приятные моменты в нашей жизни! Например, любительницы готовить могут организовать консультации по кулинарии, воспитанию детей. А если организовать телефонную линию по подготовке к свиданию? Или консультацию «Вредная подруга» - для тех, у кого подруги переходят в категорию «бывших».

Кто консультирует

Последние рассмотренные примеры показывают, что работать на телефонной линии может любой человек, хорошо разбирающийся в определённой теме. Опыт семейных отношений, счастливое родительство, кулинарные таланты, остроумие – всё можно использовать для того, чтобы заработать.

Ведя речь о психологических консультациях по телефону, имеются в виду специалисты–психологи. Получить такое образование можно не только в медицинском высшем учебном заведении. Экономические ВУЗы, социальные ВУЗы предлагают стать психологами. Учёба на заочном отделении совмещается с работой – первоначальных знаний хватит.

В любой работе нужна тренировка. Психология такая область знаний, где тренировки сами собой случаются ежедневно. Вокруг огромное число людей, чьё поведение анализируется, продумывается. Удобно тренироваться на близких, но необидчивых.

Чтобы прорекламировать услуги, добавьте объявления о телефонной консультации на сайт https://sbo.ua/uslugi/.

Технические вопросы

Определились, что консультации по телефону подойдут. Отлично. Есть диплом психолога или начавшееся обучение. Следующий вопрос: "А как работать-то?" Где быть, как звонить, куда идти?

В первую очередь, надо определяться с рабочим местом. Звонки будут поступать в любое время суток, если работать круглосуточно не входит пока в планы, надо оговаривать время звонков. Либо ставить автоответчик, чтобы иметь возможность перезвонить.

Когда в доме ребёнок, звонки – это ад. Малышу в первую очередь интересен сам телефон как предмет, который издаёт звуки и мигает. Убирать телефон далеко и высоко от ребёнка – рабочее место не должно быть достижимо для ребёнка.

Спящие дети очень живо реагируют на звонки, просыпаясь с недовольным кряхтением. Если сразу малыша не успокоить, то тихое возмущение переходит в крик. Выход один – всегда иметь под рукой отвлекалочку. Будет это бабушка, кот, погремушка или собственная мимика, не суть важно. Но вариант с погремушкой самый плохой, это дополнительный шум.

Временная мера для мам совсем крох – быть на телефоне всю прогулку. Малышки отлично спят на улице, у мам восстанавливается кровообращение и цвет лица, и есть возможность спокойно говорить по телефону. Вариант хорош только в тёплое время года и для грудничков, зато полезен абсолютно всем.

Для успешной работы надо о себе заявить. Удобен интернет своими минимальными затратами. На досках объявлений реклама консультаций по телефону висит не так долго – заклеивается другими объявлениями, но некоторое время остаётся. На полную катушку нужно использовать социальные сети: группы по интересам, статусы.

Как будет происходить оплата разговора? Входящий звонок должен быть платным для принимающей стороны. Такие услуги предоставляют почти все операторы связи. Если вместо короткого номера телефона будет обычный, длинный, то повышенная стоимость разговора может стать неожиданностью для звонящего – это недопустимо.

Называть свои консультации телефоном доверия не совсем корректно – такие службы бесплатны, а для нас важна оплата труда. Чтобы избежать недоразумений, удобно арендовать короткий номер – понятно, что звонок стоит дороже, чем обычно. Это консультации по телефону на конкретную тему.

Зарабатывать, сидя дома с ребёнком, возможно. Если есть диплом психолога, удобное место для звонков, а малыш спокойно относится к трели аппарата, то лучшего занятия не найти. Кроме консультаций, на телефоне зарабатывать можно разными способами.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет