• Google+

Тонировка автомобилей: все «за» и «против»

18 ноября 2020 г. — Банки Украины

Несколько десятилетий назад популярной стала тонировка стекол автомобилей. тогда это считалось признаком крутости и использовалось очень часто. Сейчас ее также заказывают, но нужна ли она?

Польза тонировки

Улучшение внешнего вида авто следует доверять профессионалам. Так, для выполнения работ они используют специальное оборудование. Одним из таких устройств является пневмопистолет https://avtostar.com.ua/category/shinomontazh/pistoletyi-podkachki-koles/, который относится к самым необходимым элементам на СТО. Если говорить о тонировке, она также выполняется с помощью специальных приспособлений.

Она нужна не только для придания внешней красоты машине. Так, с помощью такого тюнинга можно уменьшить количество ультрафиолета, который проникает в салон с солнечными лучами. Поэтому в жару водителю и пассажирам будет намного легче.

Еще тонировка может служить противоугонным приспособлением. Затемненные стекла не дают возможности ворам рассмотреть, что же находится в машине.

Способы создания тонировки:

Последний способ тонировки считается самым дорогим, но он позволяет сделать действительно интересный вид автомобиля.

Некоторые автовладельцы считают, что тонировка может повредиться на задних стеклах, которые соединены с элементами обогрева. На самом деле, если она была нанесена правильно, никаких проблем не будет. Тонировка может использоваться в любых внешних условиях, ей не страшны холод, жара, дождь или снег.

Кстати, существует много цветовых вариантов тонировки. Вы можете выбрать дымчатые, зеленые, красные, синие и другие. Интересно, когда оттенок сочетается с тоном кузова. Есть и светоотражающие, антибликовые варианты.

Почему не стоит использовать?

Тонировку довольно тяжело снять. Некоторые автовладельцы пользуются царапающими и режущими предметами, пытаясь отсоединить пленку. Но вы только повредите стекло.

Лучше использовать фен, которым можно разогреть пленку и постепенно отслаивать ее с помощью пластмассового скребка. Далее нужно вымыть окна обезжиривающим и дезинфицирующим средствами.

Останавливает автовладельцев и штраф за неправильную тонировку. Если она выполнена не так, как этого требуют правила, возможна ответственность водителя за это. Поэтому сначала придется почитать нормы и требования. И тогда можно создать красивую тонировку, которая будет служить дополнительной защитой.

Источник новости – https://avtostar.com.ua/.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет