• Google+

Уничтожение сорняков и оплодотворение почвы земельного участка

1 февраля 2020 г. — Банки Украины

Чтобы получить качественный урожай, необходимо обрабатывать почву – в случае необходимости своевременно добавлять удобрения и уничтожать сорняки. При недостатке в почве и растениях минеральных веществ, растения начинают плохо развиваться из-за нехватки питания и болезней. Микроудобрения позволяют за короткое время устранить причины роста растений. Сегодня Микроудобрения купить не составляет труда, они продаются практически повсеместно. Так же эффективны гербициды, которые за короткое время готовы уничтожить сорняки в огороде. Впрочем, поговорим об упомянутых выше химикатах чуть подробнее.

Применение гербицидов сплошного действия

Все гербициды сплошного действия подразделяются на виды по нескольким критериям:

• способ воздействия – подразделяют на лиственные и почвенные. Почвенные химикаты воздействуют на корневую систему, молодую поросль и семена, а лиственные на надземные части бурьяна;

• период использования – выделяют довосходные, послевосходные и нейтральные препараты;

• химический состав – препараты бывают органические и неорганические.

Учитывая большое разнообразие гербицидов, следует четко понимать, какой из препаратов необходимо использовать в конкретном случае. При их выборе следует учитывать не только вид сорного растения, но и общую площадь зараженного участка. Так, например, чтобы уничтожить бурьян однолетний, производят опрыскивание в допосевный период. А многолетний бурьян обрабатывают химикатами после сбора урожая. Главное нужно понимать, что перед использованием гербицида следует учитывать нормы и расходы, указанные на упаковке.

В случае крайней необходимости препараты сплошного действия уже можно использовать уже на взошедших растениях, опрыскивая только лишь сорные растения – пырей, осоку, крапиву, одуванчик. После обработки участка химикатами, нужно тщательно промыть руки, лицо, нос, лицо и разово принять душ.

Увядания сорняка происходит уже через некоторое время, через 5-7 суток после обработки участка. В это время нельзя производить обработку грунта – культивирование, рыхление, а если есть возможность, то лучше и вовсе отказаться от таких работ. После появления первых признаков увядания растений, можно приступать к другим видам работ на огородном участке.

Микроудобрения – эффективный способ повышения качества урожая

Чтобы растения полноценно развивались, нужно их подкармливать микроэлементами, которые подразделяются на два основных вида: однокомпонентные и многокомпонентные. Те и другие широко используются в сельском хозяйстве. Так, однокомпонентные химикаты могут иметь в своем составе:

• бор;

• цинк;

• медь;

• марганец;

• и другие компоненты.

Микроудобрения с медью используют удобрения заболоченных грунтов. Особенно в такой подкормке нуждаются зерновые растения. Медь особенно полезна таким растениям как: горох, горчица, лен, морковь, свекла сахарная, подсолнечник.

Таким образом, чтобы достичь повышения урожая необходимо обрабатывать почву и растения удобрениями и средствами по уничтожению сорняков и насекомых вредителей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет