• Google+

Уровень капитализации ПУМБ в 1,5 раза превышает среднерыночный показатель

23 марта 2015 г. — ПАО «ПУМБ»

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) продолжает оставаться одним из наиболее устойчивых и надежных банков  финансовой системы Украины и не нуждается в докапитализации. Об этом говорит тот факт, что норматив достаточности капитала (Н2) ПУМБ на 01.03.2015 составил 11,32% при норме не менее 10%. При этом средний показатель данного норматива по банковской системе  составляет 7,37%.

«Уровень капитализации ПУМБ на 3,9% превышает средний показатель по рынку. Это в очередной раз подтверждает эффективность нашей бизнес-модели и способность самостоятельно справляться с кризисными явлениями, опираясь на собственные финансовые ресурсы», - отметил Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.

Напомним, что ПУМБ был признан Фондом Гарантирования вкладов одним из банков-партнеров, который выплачивает вклады клиентам City Commerce Bank. Это также говорит о высокой финансовой и операционной надежности банка. Кроме того, ПУМБ также входит в Топ-3 банков по уровню прироста высоколиквидных активов, объем которых превышает консервативные нормы НБУ на 50 %. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет