• Google+

Условия и стоимость ипотечных кредитов в Украине на 2020 год

27 мая 2020 г. — Банки Украины

На начало 2020 года процентная ставка по кредитам на недвижимость в украинских банках составляла 18—25%. В конце апреля президент Украины в своем видеообращении заявил о намерении снизить ипотечный процент до 10%. Однако чтобы эти новости ипотеки реализовались на практике, потребуется внедрить ряд преобразований в финансовую систему государства, среди которых снижение ставки регулятора и изменение требования НБУ к банкам.

Скрытые платежи по ипотечным кредитам

Итоговая переплата по ссуде зависит не только от ставки на ипотечный кредит. В общей сумме следует учитывать сопроводительные расходы клиента, такие как:

Каким параметрам должен отвечать заемщик

Строгие требования банков к получателям затрудняют оформление ипотечного кредита. Среди ключевых критериев значатся следующие:

Следует учитывать, что клиентам, которые состоят в браке, заявку одобряют с большей долей вероятности. Однако это правило действует, если вторая половина также ведет трудовую деятельность и получает доход, а не находится на иждивении потенциального заемщика.

Условия ипотечного кредита

Как сказано выше, стандартный процент по ипотеке в 2020 году составляет 18—25%. Некоторые банки дают более выгодное предложение — от 15%. Финансовые условия индивидуальны для каждого клиента и кредитного учреждения. Итоговое предложение зависит от таких параметров, как:

Из-за рисков банки предпочитают финансировать приобретение недвижимости в готовых к проживанию домах. Исключение составляют кредитования строительства, которые осуществляют девелоперы-партнеры. С этими застройщиками у кредитных учреждений имеются совместные программы, в рамках которых можно получить ипотеку в строящемся доме по ставке 10—14% годовых.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет