• Google+

Услугу Apple Pay теперь поддерживают все банки Украины

3 июля 2018 г. — Банки Украины

В мае 2018 года Тим Кук анонсировал запуск работы Apple Pay на территории Украины. Первым украинским банком, который стал поддерживать данную технологию стал “ПиватБанк”. А уже с июля сервис доступен для использования других украинских банков.

Что такое Apple Pay?

Стоит напомнить, Apple Pay это электронная система платежей от компании Apple. С помощью, которой можно осуществлять платежи с любого IOS устройства без необходимости иметь при себе платежные карты в любом месте где есть бесконтактный терминал и в интернет-магазинах. Для того чтобы произвести транзакцию необходимо поднести устройство к платежному терминалу. На iPhone, iPad или Apple Watch автоматически откроется приложение Wallet. Для подтверждения покупки необходимо лишь подтвердить авторизацию с помощью Touch ID, Face ID на iPhone X или двойным нажатием боковой кнопки на Apple Watch.

Систему Apple Pay поддерживают iPhone SE, X, 8/8 Plus, 7/7Plus, 6s/6s Plus и старше, Apple Watch всех поколений, iPad iPad mini 3, iPad mini 4, iPad Air 2, 12,9-дюймовый iPad Pro, 9,7-дюймовый iPad Pro. А также MacBook и MacBook Pro с Touch Bar с технологией Touch ID. Подробную информацию о поддерживаемых устройствах и способах подключения можно получить на сайте macuser.

Платежный сервис поддерживают все магазины и другие заведения оборудованные бесконтактными платежными терминалами.

К основным преимуществам работы с системой относится:

Теперь чтобы осуществить онлайн-покупку, оплатить счет или покупку в магазине вам нужен только ваш смартфон или умные часы Эпл. Никаких кошельков и поисков кредитки по карманам.

Процедура подключения очень проста. Подключить платежную карту можно с помощью мобильного приложения Wallet на iPhone или через программу Privat24 для клиентов ПриватБанка.

С июля ПриватБанк открыл возможность подключиться к системе Apple Pay клиентам других банков Украины. Сделать это очень просто.

Как стать пользователем системы Apple Pay клиентам сторонних банков

Таким образом стать пользователем Apple Pay и ощутить все преимущества данной платежной системы может каждый обладатель Apple-гаджета, зарегистрированный в системе Privat24.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет