• Google+

Установка системы Умный дом – безопасность внутри и снаружи

18 сентября 2018 г. — Банки Украины

Умный дом – это сетицентрическая система, объединяющая в единое целое все присутствующие в доме интеллектуальные приборы и устройства, т.е., такие, которые имеют собственный процессор, программную оболочку, включающую в себя элементы ПО «интернет вещей», и собственный выход во Всемирную паутину.

Установка системы Умный дом обеспечивает максимальный комфорт и безопасность проживания в жилище. Кроме того, снижаются эксплуатационные расходы, поскольку приборы и устройства будут самостоятельно контролировать расход электричества, воды и тепла, снижая их потребление до необходимого минимума.

Безопасность проживания в умном доме

В Умном доме проживать не только комфортно и экономно, но ещё и безопасно. Ведь ваше жилище будет оснащено различными датчиками и комплексом видеонаблюдения, что обезопасит вам от опасностей, подстерегающих вас как внутри, так и снаружи.

В продвинутой версии противопожарная система будет мониторить состояние электропроводки, а при необходимости отдельных электроприборов, чтобы предотвращать возгорание из-за короткого замыкания.

Установка противовзломных роллет, ставень и ворот уже само по себе поставит трудную задачу перед преступниками, поскольку взломать их без применения специального инструмента невозможно.

Но если ваш дом оснащён скрытыми видеокамерами с инфракрасной подсветкой, то попытка взлома превратиться в веселое интерактивное шоу, главными героями которого станут незадачливые воришки, а зрителями – вы лично и наряд полиции.

Умный дом легко распознает попытку взлома и передаст тревожный сигнал вам и в полицию. Вы же сможете интерактивно подключиться к системе видеонаблюдения и наблюдать, как полиция будет задерживать воров.

В наиболее продвинутых версиях умный дом сделает стоп-кадры лиц преступников и отправит их в полицейскую базу данных, так что подъехавший наряд полиции будет уже в курсе, кого они будут «паковать».

В заключение отметим, что система умного дома может быть внедрена не только в жилые помещения. Ею может быть легко оснащено коммерческое, производственное или общественное помещение, тем более что многие функции умного дома пересекаются с функциями системы контроля удалённого доступа.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет