• Google+

В чем плюсы использования кредитной карты

7 апреля 2019 г. — Банки Украины

Люди давно привыкли использовать различные услуги финансовых организаций. Среди них особой популярностью пользуется кредитная карта, с помощью которой можно производить платежи совершенно в разных местах, таких как магазины и супермаркеты, а также в интернет-пространство. Для этого вам не нужно иметь с собой наличные средства. Такую карту можно получить в банке или любом другом кредитном учреждении.

Почти все сегодня платят за покупки в магазинах кредитными картами piggybacking credit, с их помощью также оплачиваются гостиницы, кафе и рестораны. Однако при этом очень важно то, что для покупки любых услуг и продуктов в Интернете можно легко воспользоваться денежными средствами, имеющимися на банковской карте.

Деньги в долг

У любой карты банка есть одна важная характеристика, которая состоит в том, что вам сначала предоставляется возможность заработать средства, а не сразу снимать их со счета банка. У людей имеется возможность пользоваться денежными средствами даже без их наличия. Все дело в том, что кредитующая сторона, то есть банк, выдает своему клиенту определенную сумму денег. Взятые в долг средства нужно будет впоследствии вернуть в банк.

Для возврата средств предусмотрены два способа. Есть возможность выполнить возврат всей полученной на свой счет суммы под конец месяца. Так, никакого процента с вас не возьмут. Вам нужно будет заплатить лишь за одалживаемые средства.

Второй способ отдачи денег банку заключается в отложенных дебетовых картах. Клиенту необходимо оплатить взятые по кредиту деньги небольшими траншами, а делать это следует ежемесячно. При этом каждая банковская организация определяет собственную ставку по процентам.

Чем это выгодно

Сегодня использовать кредитные карты весьма удобно, ими можно пользоваться и за границей. Однако за рубежом карты некоторых российских банков могут и не принять. Но все же банковские карты часто используются путешественниками в заграничных поездках.

Также, клиенту предоставляется страхование от повреждения приобретаемых вещей и непредвиденных ситуаций во время заграничных поездок.

К плюсам использования кредиток стоит отнести удобство платежей. Вам не надо носить с собой огромные суммы денег, достаточно карты, оплата с которой доступна практически в любом месте. Вам не стоит переживать о наличии достаточных средств, зная свой остаток на кредитке.

Важно сказать и о надежности онлайн-платежей. Кредитки страхуются от мошенничества и недоставленных товаров. Если случается авария, вы можете отменить свой платеж, все расходы при этом берет на себя эмитент кредитки.

Если вам нужно что-то срочно купить, то и тут карта банка будет незаменимой. При оплате счета при помощи кредитки в конце месяца, проценты не взимаются. Возможно участие в программе лояльности, где можно получить скидки, а также авиа-мили и прочие бонусы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет