• Google+

В чем выгода получения кредита на образование

7 июня 2019 г. — Банки Украины

Как вы знаете, образование, которое сегодня можно получить в хорошем вузе, является началом пути к успеху в жизни и построению карьеры. С его помощью каждый может найти для себя определенный вид деятельности и реализоваться в нем как профессионал, превратиться в настоящего мастера своего дела, занять желаемую должность в том или ином предприятии, коммерческого типа или государственного.

Но спрос, который за последние несколько лет сильно вырос на услуги образования, стал причиной того, что вузы и университеты России превратились в равноправных членов рыночных отношений. Сейчас, во времена когда число платных мест в институтах стало равняться 60 процентам, получить бюджетное образование могут далеко не многие  из претендентов. Многие сегодня желают выучить английский. Вот здесь https://welcome-english.ru/about/fotografii/ можно подробнее узнать о курсах английского.

Те, кто предпочтет платное образование, должен будет заранее рассчитать свои возможности его оплатить, что предполагает поиск работы в свободные от занятий часы дня.

Самым правильным решением такого вопроса может стать получение кредита на образование. Он очень популярен в большинстве зарубежных стран, а в России пока что еще не имеет большого спроса.

Как говорят эксперты, не больше десятка коммерческих структур предоставляют услуги такого плана на современном рынке. Причиной тому служит, в первую очередь, то, что получение кредита на обучение предполагает возложение больших рисков для банковских организаций, потому как берут такие кредиты обычно те, у кого нет достаточных средств для оплаты обучения и постоянного дохода.

Причем в случае если после того как человек получит образование, у него не будет достаточных средств для поиска работы с достойной оплатой, выданные на получение этого образования средства он не сможет вернуть в обозначенное в договоре время. Наибольшие риски подобной коммерческой услуги банков еще не так давно обуславливались также и высокими ставками по процентам. Помимо этого, некоторые требования коммерческих структур, среди которых наличие большой официальной зарплаты или поручителей, у которых имеются необходимые для оплаты кредита средства, предоставление обеспечения, а также справок с учебы, да еще и факт возможности получения данного вида кредита не на полную стоимость обучения, стали причиной того, что студенты стали отдавать предпочтение обычному потребительскому кредиту.

Вместе с тем в ситуации кризиса экономики такой тип кредитной услуги стал намного привлекательнее. Если до этого годовые ставки по процентам в случае получения потребительского кредита и кредита на образование имели огромную разницу, сейчас расходы по первому типу кредита в полтора – два раза выше тех, что требуется выплачивать при получении образовательного займа.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет