• Google+

В чём преимущества офшоров

20 марта 2019 г. — Банки Украины

Многие владельцы бизнеса используют офшоры для полноценной работы компаний. Большая часть предприятий, занимающихся международной торговлей, имеющих связи и офисы в других государствах, пользуются офшорными счетами для проведения валютных операций. Это позволяет существенно экономить бюджет компании, потому как офшоры относят к низконалоговым юриспруденциям. Предприятия регистрируются в офшорах, открывают счета и получают массу преимуществ, о которых далее поговорим более подробно.

Главный плюс офшоров – это полная конфиденциальность. Владелец компании может не афишировать свои данные, и делать переводы инкогнито. С точки зрения коммерческих тайн, такое сотрудничество очень выгодно, предприятие может сохранить в секрете свои активы. Вся личная информация в офшорах защищена. Через доверенные лица осуществляется руководство компанией, а сам владелец остаётся в тени. Многих акционеров устраивает такое сотрудничество.

Регистрация фирмы в офшоре проходит быстро и без особых проблем, что также можно считать огромным плюсом. Достаточно назначить ответственных за работу лиц и открыть личный счёт на имя компании. Определяется устав компании, её капитал и можно приступать к работе, осуществляя переводы со счёта. Руководителю, или ответственному лицу, не нужно лично посещать офис офшорной компании, чтобы начать работу. Это можно сделать онлайн, без личного присутствия.

Офшорной компанией легко управлять, есть простые и эффективные инструменты, разобраться в деятельности такой компании сможет даже новичок в бизнесе. Ещё одним преимуществом офшорных компаний можно считать иностранную правовую базу, которая в нашем регионе не работает. Владелец офшорной компании в любом государстве получает расширенные права управления, согласно местному, действующему законодательству. Если у нас действуют какие-либо ограничения, в офшорной компании их можно просто обойти, ссылаясь на законы.

Владелец компании имеет полное право подавать в суд, если возникают спорные вопросы или нарушаются его права. Дела офшорных компаний рассматривают также как проблемы местных предприятий, и можно рассчитывать на справедливое решение. Международные суды славятся своим беспристрастием, поэтому можно отстоять свои права и защитить компанию. Для иностранных инвесторов, риски которых существенно увеличиваются, такой подход очень привлекателен и даёт дополнительные гарантии. Для местных компаний офшоры – отличный способ привлечения иностранного капитала и инвесторов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет