• Google+

Виды и особенности футбольных мячей

4 октября 2019 г. — Банки Украины

Футбол является самым популярным спортом в мире, поэтому неудивительно, что миллионы детей по всему миру начинают играть в него с самого нежного возраста. Даже многие взрослые люди продолжают играть в футбол в каждые выходные, таким образом придавая разнообразие своим будням.

Однако не можно просто заявиться в магазин или зайти на тематический сайт, и купить этот аксессуар для игры в футбол. Мяч выбирается в зависимости от потребностей, поскольку существует огромное количество разновидностей мячей по разным параметрам.

При выборе мяча для футбола обязательно задавайтесь такими критериями выбора:

Футбольные мячи для разных покрытий

Если вам повезло, и вы имеете возможность играть на поле с натуральной травой, то для ваших целей подойдет практически любой вариант мяча. Полиуретан или поливинилхлорид, ламинированный или нет – абсолютно все равно. Ведь не зря натуральное покрытие является наиболее оптимальным для футбола

Если вы играете на небольших полях с искусственным газоном, то вам потребуется более крепкий мяч, поскольку искусственная трава отличается повышенной жесткостью. Обращайте внимание на более прочные футбольные мячи или модели от официальных производителей со штампом «Artificial Grass». Он означает, что аксессуар идеально подойдет для синтетического покрытия.

Все мы помним наши дворовые игры в футбол, которые чаще всего проводились на асфальте. Вполне очевидно, что для такого покрытия нужны самые износостойкие мячи. Поэтому подбирайте специальные модели (например, Select Cosmos) или покупайте дешевые мячи из ПВХ, если у вас есть желание сэкономить.

Размеры футбольных мячей

Для многих неочевидно, но существуют разные размеры мячей, которые предназначаются для совершенно разных целей. Всего существует 5 стандартных размеров:

Как видите, существует огромное количество видов такого аксессуара, как мяч. Футбол – это контактный вид спорта, который может привести к травмам, поэтому важно найти снаряд для игры, который идеально подойдет именно для ваших условий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет