• Google+

Зачем банкам нужны камеры наблюдения?

3 марта 2016 г. — Банки Украины

Обеспечение безопасности украинских банков невозможно без наличия специальных камер наблюдений, установленных внутри и снаружи помещения. Они способны непрерывно отслеживать объект, подступы к ним 24 часа в сутки и в любую минуту зафиксировать нарушения. Сегодня камера наблюдения постоянно совершенствуется. Благодаря конструктивным особенностям она стала малозаметна, устойчива к температурным режимам и атмосферным осадкам, оснащённа современной оптикой, способной вести запись даже в ночное время. Это то, что нужно сотрудникам службы безопасности финансового учреждения для полноценной работы.

Причины установления камер видеонаблюдения

Национальный банк Украины обязал большинство банков установить камеры видеонаблюдения. Основанием для распоряжения послужили следующие причины:

Как помогают камеры?

Установленные камеры видеонаблюдения в банках помогают правоохранительным органам раскрыть ход событий, происходивших во время грабежа или другого правонарушения, а также составить фоторобот.
С помощью оптических устройств можно предотвратить разбойное нападение или кражу. Они контролируют выход, вход посетителей, их действия. Как только на мониторе записующего оборудования фиксируются любые подозрительные действия, охранник службы безопасности передаёт данные на выход, где будут предприняты соответствующие меры.

В случае воровства материальных ценностей у своих же коллег, видеозапись поможет увидеть каким образом было совершенно злодеяние, в какое время и какого числа (фиксация времени на записи изображения). Администрация вправе передать данные о преступлении в правоохранительные органы. В качестве доказательств представить скопированные моменты на флеш-накопитель или диск.

Зоны видеонаблюдения

Грамотная система видеонаблюдения разделяется на несколько зон:

Основная цель установки видеокамеры:

Подбор оборудования

Выбор камеры наблюдения зависит от её места расположения и возлагаемых задач. Это касается таких технических характеристик, как разрешение, высокий ресурс работы, заменяемость в случае поломки и прочие.

В компании Надзор (nadzor.ua) представлен широкий выбор систем видеонаблюдения и оборудования к нему. Чётко ориентируясь в задачах, которые должна выполнять видеокамера, уполномоченный сотрудник службы безопасности финансового  учреждения с лёгкостью может выбрать как бюджетную модель IP камер, так и профессиональную, способную идентифицировать даже номиналы купюр или монет. Кстати, настройку электронных устройств и оборудования может осуществить специалисты высококвалифицированной технической поддержки компании Надзор. На украинском рынке, в сегменте продажи систем видеонаблюдения, интернет-магазин является одним из лидеров, представляющий только качественные электронные устройства с большим периодом гарантии и технического обслуживания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет