• Google+

Зачем раскручивать сайта в интернете

1 сентября 2021 г. — Банки Украины

SEO продвижение — это высокое положение сайта в поисковой выдаче. Пользователь вводит запрос в строку поисковика, ему выдается несколько позиций контекстной рекламы, и сайты, отвечающие запросу. Чем правильней составлено семантическое ядро, тем по большему количеству запросов будет происходить выдача.

Что дает интернет продвижение сайта и есть ли смысл его делать? На сайт, находящийся в топе, активно переходят пользователи. Неважно, готовы ли они к покупке прямо сейчас, или только изучают информацию. Посещение и время нахождения на странице положительно отразятся на ее ранжировании.

Зачем раскручивать сайта

Положительные моменты СЕО раскрутки

Пользователь пришел на сайт, а там есть вся интересующая его информация. Дополнительно, страница максимально удобна в навигации, тут широкий ассортимент и выгодные цены. Все комфортно для совершения покупки. В таком случае, большинство покупателей не станут искать альтернативу, а совершат реальную покупку. Еще один бонус — сайт запомнится, и при следующем запросе покупатель без сомнения придет повторно. Такая цепочка действий создает отличную репутацию сайту и среди пользователей, и в поисковых системах. В чем преимущества органического трафика:

При внутренней оптимизации сайта значительно улучшается его техническое состояние, а также юзабилити. Все эти факторы положительно влияют на сортировку поисковых систем.

Как попасть в топ

Продвижение сайта — это комплексное мероприятие для оптимизации структуры, наполнения, кода, навигации ресурса. Поисковая система отслеживает поведение пользователя в момент перехода, его нахождения на сайте, и даже после ухода. Сайту дают положительную оценку, если его не покинули сразу, довольно долго находились на странице. После выхода больше не искали подобную информацию. Фиксируется также момент заказа, или совершения покупки. Все эти факторы поднимут сайт на высокие позиции. Плюсом станут положительные отзывы, и рекомендации в блогах, на форумах социальных сетей. На данный момент поисковые системы оценивают не ссылочную массу, а репутацию сайта.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет