• Google+

Значение банковского оборудования в работе банка

22 апреля 2016 г. — Банки Украины

Ни одна финансовая фирма либо банк не могут работать без обеспечения высокого уровня безопасности. Зачастую именно этот фактор является определяющим. Работа с деньгами, ценными вещами и бумагами сопряжена с высоким риском. Поэтому обеспечение безопасного хранения денег и ценных бумаг крайне важно для банка. При этом банк либо фирма должны сохранять оперативность в работе. Оптимизированный процесс работы – залог успеха любой фирмы.  С данными задачами помогает справиться качественное банковское оборудование, купить которое можно на сайте http://131.com.ua/ по лучшей цене в Украине.

К наиболее популярным оборудованиям относятся: сейф, шкаф для хранения, депозитарии, тележки для перевозки денег, счетчики банкнот и детекторы валют. Счетчики и детекторы – важные устройства для оптимизации работы фирмы. Нередко используются и универсальные устройства. Они существенно ускоряют работу и повышают её эффективность, так как позволяют не только проводить быстрый и точный подсчет денег, но и сразу же произвести проверку для выявления фальшивых купюр. Некоторые детекторы обладают расширенным функционалом, что позволяет им работать еще и с различными документами, марками. Также существует множество способов детекции – инфракрасный, магнитный, ультрафиолетовый, многократное увеличение. Такое разнообразие позволяет легко подобрать наиболее приемлемое для покупателя устройство.

Сейф является обязательным оборудованием любого банка. Функционирование банка невозможно без данного устройства. Он должен иметь сертификацию и обязан обеспечивать высокий уровень безопасности. В настоящее время существует большое количество различных фирм, занимающихся выпуском сейфов самых разных дизайнов, однако ко всем устройствам предъявляются одинаковые требования: сейф должен быть устойчив к взломам, механическим повреждениям, быть огнеупорным, а также обладать большим весом. Существует множество видов сейфа. В зависимости от способа установки различают напольные, встраиваемые, мебельные сейфы. А в зависимости от типа замка они делятся на: механические с кодом, ключевые и электронные.

Депозитарии – сейф с ячейками для хранения важных и ценных документов. Чем больше количество данных ячеек, тем более удобной становится сортировка ценных бумаг.

Также любому банку необходимы тележки для перевозки денег и других ценностей. Данное оборудование должно отличаться повышенной прочностью, долговечностью и обладать максимально простой конструкцией.

Шкафы для хранения – довольно распространенное оборудование в банках. Они гораздо дешевле сейфов, хотя и уступают последним в прочности и взломостойкости. В настоящее время форма и конструкция шкафов для хранения весьма разнообразна. При установке данных устройств хранения очень важно учитывать площадь помещения, а также особенности его планировки. Наибольшей популярностью пользуются несгораемые шкафы. В некоторых шкафах и сейфах возможна установка специального механизма для окрашивания денег и ценных документов. Краска не только не даст использовать помеченные купюры, но еще и может облегчить поиск преступника, если попадет на него. Также существуют механизмы, которые при взломе уничтожают документ, или предмет, хранящийся внутри шкафа или сейфа. Установка данного дополнения целесообразна, если клиенту крайне важно сохранить конфиденциальность.

В заключении стоит отметить, что любое оборудование для банков или финансовых фирм стоит приобретать лишь в специализированных магазинах. Это позволит избежать покупки некачественных или поддельных устройств. Также многие магазины осуществляют ремонт своего оборудования, установку на него различных дополнений, в зависимости от требований заказчика, а также производят устройства заданных форм и размеров.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет