• Google+

Банковские статьи

Ценные металлы
  • Инвестиции в банковские металлы: тенденции рынка и перспективы
    23.03.2009ПАО «ВиЭйБи Банк»Спрос на золото и прочие банковские металлы будет увеличиваться. К такому выводу пришли участники пресс-брифинга на тему: «Инвестиции в банковские металлы: тенденции рынка и перспективы». С начала года наблюдается динамичный рост стоимости золота на мировом рынке - за квартал этот банковский металл повысился в цене практически на 15% (в долларовом эквиваленте), в целом ценовые колебания за этот период превысили 20%.
  • Золото всегда в цене
    11.03.2009ПАО «Имэксбанк»Несмотря на сложившийся стереотип о том, что в банковские металлы инвестируют лишь для того, чтобы уберечь свои сбережения от обесценивания, данный вид вложения способен принести доход, причем немалый. Цена на металлы уже несколько лет подряд растет с завидным постоянством.
  • Диамантбанк советует инвестировать в золото
    24.02.2009ПАО «Диамантбанк»В течение февраля 2009 года цена на золото выросла на 9,5% ($85,80 за тройскую унцию) и составила $991,70 за тройскую унцию. Это сделало вклады в драгоценный металл одними из самых прибыльных.
  • Золотые депозиты приносят 90% за полгода
    23.02.2009ПАО АБ «Укргазбанк» О том, что золото всегда было и будет в цене – говорилось уже много. Желтый металл во все времена был тихой гаванью для тех инвесторов, которые хотели максимально обезопасить себя от всевозможных валютных и прочих рисков. И вот сегодня их звездный час пришел! В то время, как вокруг не утихают разговоры про инфляцию, скачки валюты и прочие неурядицы, счастливые владельцы золотых депозитов с каждым днем подсчитывают свою возрастающую прибыль.
  • А золото опять в цене
    03.02.2009ПАО «Имэксбанк»Легендарный американский миллиардер Уоррен Баффет сказал фразу, которая стала крылатой для всех бизнесменов мира: «Золото - это металл, который выкапывают из земли, когда приходит кризис, и закапывают обратно, когда кризис проходит».
  • Каковы преимущества инвестирования в золото?
    17.11.2008ПАО «Диамантбанк»Сегодня актуальным является вопрос сохранения средств в условиях инфляции.