• Google+

Агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило наивысший рейтинг надежности депозитов Пиреус Банка

7 июля 2011 г. — ПАО «Пиреус Банк МКБ»

Пиреус Банк в Украине имеет наивысшую оценку «5» с начала существования рейтинга банковских вкладов

Национальное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» провело обновление рейтинга надежности банковских вкладов. Согласно последних данных за июнь 2011 г. рейтинг Пиреус Банка подтвержден на уровне предыдущего месяца с наивысшей оценкой «5». Пиреус Банк в Украине удерживает наивысший рейтинг надежности банковских вкладов с момента основания рейтинга, то есть с марта 2009 года.

«Оценка надежности банковских вкладов «5» означает, что банк, который получил такую оценку – надежный и минимально чувствительный к воздействию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов», – говорит Дмитрий Мусиенко, член правления, директор департамента сети филиалов Пиреус Банка в Украине.

По данным июня 2011 г. наивысший рейтинг от агентства «Кредит-Рейтинг» получили всего 8 из 90 банков, которые прошли оценивание. В соответствии с планами агентства, депозитный рейтинг банков будет обновляться ежемесячно.

«Команда специалистов Пиреус Банка постоянно работает над сохранением характеристик надежности банка на высоком уровне, независимо от экономической ситуации в стране. В нашем понимании надежное партнерство с клиентами, которое сопровождается качественным сервисом, – главное задание нашего банка одновременно с выполнением своих обязательств перед клиентами. Выполняяя эти задания, мы, тем самым, полностью удовлетворяем потребности и ожидания наших клиентов», – сказал Дмитрий Мусиенко.

По словам главы Наблюдательного совета АО "Пиреус Банк МКБ" Янниса Кириакопулоса, удержание банком рейтинга депозитов на наивысшем уровне с момента основания данного рейтинга отображает осторожность подходов, которые применяет банк при увеличении кредитного портфеля и использования передового опыта в работе с вкладчиками.

Генеральный директор агентства "Кредит-Рейтинг" Станислав Дубко считает, что "рейтинги надежности депозитов помогут как потенциальным вкладчикам во время отбора самых надежных банков, так и тем вкладчикам, у которых заканчивается срок действия депозитных договоров, для принятия решения относительно целесообразности их пролонгации". В рейтинговом агентстве также считают, что использование рейтингов надежности депозитов поможет повысить общий уровень доверия к банковской системе Украины в целом.

Агентство «Кредит-Рейтинг» поддерживает все опубликованные рейтинги в актуальном состоянии, используя информацию, получаемую от банков в рамках договорных отношений с ними. Информация о текущий уровнях рейтингов банковских вкладов доступна на сайте агентства. Во время определения и дальнейшего мониторинга рейтингов депозитов агентство анализирует текущую ликвидность банка, структуру и концентрацию ресурсной базы, концентрацию и качество активов, сбалансированность активов и пассивов по срокам погашения, чувствительность банка к неблагоприятным коммерческим, финансовым и экономическим условиям, наличие доступа к внешним источникам финансирования и степень зависимости от них.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет