• Google+

Депозитные программы Банка Кредит Днепр признаны одними из наиболее надежных среди украинских банков

30 марта 2015 г. — ПАО «Банк Кредит Днепр» 

Депозитные программы Банка Кредит Днепр в очередной раз получили высокую оценку экспертного сообщества. По результатам 7-го ежегодного  «Рейтинга надежности банковских депозитов»,  опубликованного агентством «Стандарт-Рейтинг» (дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”), Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 украинских банков, предлагающих наиболее надежные депозитные программы. 

Отметим, что проект «Рейтинга надежности банковских депозитов» от «Стандарт-Рейтинга»  является аналитическим продуктом, основанным на публичной информации о деятельности банков – все показатели рассчитываются исходя из опубликованных банками нормативов и других показателей финансовой и статистической отчетности. Всего в рейтинге приняли участие 76 украинских финучреждений, 19 из которых получили наивысшую оценку надежности депозитов. В частности, Банк Кредит Днепр уверенно вошел в десятку лидеров. 

«За 2014 год Банк Кредит Днепр обеспечил прирост регулятивного капитала на 67,15%, а на 01.01.2015 года достаточность регулятивного капитала составляла 16,04% при среднем значении по системе в размере 15,6%. 20 марта 2015 года Национальный банк Украины объявил о том, что выдал банку стабилизационный кредит в размере 357 млн грн. Агентство позитивно восприняло данную информацию, поскольку такой шаг НБУ указывает на определенный уровень поддержки и доверия к банку со стороны НБУ», - говорят организаторы рейтинга. 

В свою очередь в финструктуре отмечают, что такой высокий результат по оценкам авторитетных экспертов – не случайность, аследствие грамотной политики ведения бизнеса, которая основывается на  том, чтобы всегда, при любых обстоятельствах, выполнять обязательства перед клиентами, особенно в части проведения платежей, начисления зарплат и пенсий, и, конечно же, выплат по депозитам.

«В  условиях финансового кризиса, снижения уровня доверия украинцев к банковской системе, сохранять репутацию надежного и ответственного финансового партнера – основополагающая задача, пожалуй, каждого отечественного  банка, - отмечает Елена Малинская, председатель Правления Банка Кредит Днепр. – Именно эта задача и стояла перед нами на протяжении последних кризисных месяцев и считаю, что мы смогли достойно с ней справиться, ни разу не задержав ни единого платежа, развивая выгодные и надежные банковские продукты».

Напомним, в начале 2015 года одно из наиболее авторитетных рейтинговых агентств Восточный Европы и СНГ "Украинское кредитно-рейтинговое агентство" (UCRA) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Банка Кредит Днепр на уровне с «uaА–» с прогнозом "стабильный" и рейтинг депозитов на уровне «C» (надежность выше средней), что говорит о высоком запасе прочности финучреждения даже в условиях общего экономического спада в Украине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет