• Google+

IBI-Rating присвоило ПАО «АЛЬПАРИ БАНК» индивидуальный рейтинг надежности вкладов на уровне 4 (высокая надежность)

19 сентября 2013 г. — РА «ІBI-Rating»

IBI-Rating сообщает о присвоении индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО «АЛЬПАРИ БАНК» на уровне 4 (высокая надежность).

Определенный индивидуальный рейтинг надежности вкладов отражает высокие показатели капитализации и ликвидности Банка. Так, на начало июля 2013 года удельный вес высоколиквидных активов ПАО «АЛЬПАРИ БАНК» находится на высоком уровне. Банк своевременно выполняет свои обязательства и регулятивные требования, а также, по мнению IBI-Rating, может рассчитывать на поддержку со стороны собственников. На протяжении I полугодия 2013 года деятельность Банка прибыльная, а показатели эффективности деятельности находятся на высоком уровне.

Положительно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: сохранение высоких показателей деятельности в течение более длительного периода, включая успешное управление риском ликвидности и качеством активов в отрицательной фазе экономического цикла, а также дальнейшая реализация утвержденных основных направлений стратегии развития Банка. Негативно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: снижение платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за ухудшения качества активов, снижение показателей эффективности деятельности, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «АЛЬПАРИ БАНК», в том числе: годовая финансовая отчетность за октябрь-декабрь 2012 года и за I полугодие 2013 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2013 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет