• Google+

Moody`s присвоило АБ «Экспресс-Банк» рейтинги рейтинги «B3/NP/E+/Baa3.ua»

23 мая 2008 г. — ПАО «АБ «Экспресс-Банк»

20 мая 2008 года рейтинговое агентство Moody's Investor Service присвоило АБ "Экспресс-Банк" следующие рейтинги:

• депозитные рейтинги в иностранной валюте на уровне B3 по долгосрочным и «Not-Prime» по краткосрочным;

• депозитные рейтинги в национальной валюте на уровне B3 по долгосрочным и «Not-Prime» по краткосрочным;

• рейтинг финансовой устойчивости банка - на уровне E+;

• долгосрочный рейтинг по Национальной Шкале (NSR) на уровне Baa3.ua.

Прогноз в отношении рейтингов "стабильный".

Агентством было отмечено, что рейтинг финансовой устойчивости E+ связан с накопленным опытом и конкурентными позициями АБ «Експресс-Банк» в обслуживании сегмента корпоративних клиентов, относительно сильными финансовыми показателями банка, дальнейшей потенциальной диверсификацией бизнеса банка в сторону развития обслуживания физических лиц, что укрепляется разветвленной региональной сетью.

Согласно мнению Moody’s, понижение рейтингов банка маловероятно, в то время как улучшение сегментации финансовых потоков без ухудшения качества активов может создать благоприятные условия для их повышения.

Как сказала Елена Чулицкая, Председатель Правления АБ «Экспресс-банк»: «Присвоение международного рейтинга нашему банку ведущим рейтинговым агентством – это не только показатель сильной позиции АБ «Экспресс-Банк» на финансовой рынке Украины, но и хорошие перспективы для дальнейшего стабильного развития банка, как в корпоративном, так и розничном сегментах»

По словам Заместителя Председателя Правления АБ «Экспресс-Банк» Ростислава Исакова: «АБ «Экспресс-Банк» получает международный кредитный рейтинг впервые. Тем значительнее для нас позитивная оценка Moody's, а именно, присвоение банку рейтинга инвестиционного уровня. Это позволит нам расширить сотрудничество, как с украинскими партнерами, так и ускорить работу по привлечению первого для нас синдицированного кредита с зарубежными контрагентами во второй половине 2008 года».

Справка

АБ "Экспресс-Банк" создан в 1993 году. Регистрация в НБУ № 243 от 12.04.1994 года. Банк имеет лицензию НБУ № 89 от 03.12.2001 года.

Чистая прибыль АБ «Экспресс-Банк» за 2007 год составила 42,327 млн. гривен. Чистые активы банка по итогам 2007 года увеличились на 39% и составляют 1 707 млн. грн. Собственный капитал банка на 31 декабря 2007 года - 323 млн. грн. Установной капитал составляет 75,613 млн. грн.

Филиальная сеть по состоянию на 31.03.2008 года насчитывает 8 филиалов и 201 отделение во всех областях Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет