• Google+

НСМЭП: выгодно, надежно, перспективно!

14 июля 2008 г. — ПАО «АБ «Экспресс-Банк»

9 июля 2008 года в Украине была эмитирована двухмиллионная платежная карта Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Обладателем юбилейной карты стал клиент Донецкого филиала АБ «Экспресс-Банк».

АБ «Экспресс-Банк» является лидером по эмиссии платежных карточек НСМЕП. На сегодняшний день Банком эмитировано 633 226 платежных карт. Система была основана Национальным банком Украины с целью внедрения в Украине надежно защищенной автоматизированной системы безналичных расчетов. За время своей промышленной эксплуатации, которая началась в ноябре 2004 года, она доказала свою жизнеспособность. Совершенно очевидно, что НСМЭП – это реально работающая в промышленном режиме платежная система и, кроме того, успешный проект для банков Украине.

Сейчас Банк проводит работу по продвижению национальных платежных карт своим клиентам через другие банковские продукты. Это и продуктовый ряд потребительских кредитов, и экспресс-кредиты (овердрафт) для сотрудников предприятий-участников зарплатных проектов, и обслуживание пенсионеров по выплате им пенсий и экспресс-кредитованию и т.д. Среднемесячный денежный оборот по картам НСМЭП по АБ «Экспресс-Банк» составляет около 700 млн. грн., что свидетельствует о перспективности этого направления банковской деятельности.

Внедрение платежных карт НСМЭП позволяет АБ «Экспресс-Банк» решать такие задачи государственного масштаба, как обеспечение граждан государственными льготами и организация учета их использования, внедрение прозрачной и удобной системы государственного и негосударственного страхования, обеспечение безналичных платежей за транспортные услуги и т.п., поскольку карточное приложение национальной системы может быть очень быстро модифицировано или дополнено для решения определенных задач в пределах государства.

В целом же, вся техническая инфраструктура Банка обслуживает банковские платежные карты трех платежных систем: НСМЭП, Visa и MasterCard. Как отметил Директор Департамента розничного бизнеса Василий МОСКОВЕЦ: «Наилучший эффект при оказании населению полного спектра банковских услуг достигается, если обеспечивается сбалансированный подход к использованию в банке нескольких карточных платежных систем. Это позволяет нашим клиентам проводить расчеты с минимальными затратами внутри Украины, используя платежные карты НСМЭП, и рассчитываться, находясь за рубежом, при помощи карты Visa. Взаимный обмен безналичными денежными средствами между платежными картами различных типов проводится банком по первому требованию клиента, или же в автоматическом режиме согласно заявлению клиента».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет