• Google+

Ощадбанк представляет новые условия депозитов

5 октября 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"


1 октября т.г. Ощадбанк вводит норму невозможности досрочного расторжения договора до окончания его действия по некоторым депозитам и предлагает новые условия вкладов. Эта норма касается срочных депозитов «Довіра», «Класичний», «Капітал», «Пенсійний» в национальной и иностранных валютах.

В Ощадбанке уверены, что на сегодня первоочередной задачей всех участников финансового рынка является поддержание стабильности банковской системы страны. Именно этому способствует выполнение Закона Украины об условиях возврата срочных депозитов, который предоставляет банкам возможность более эффективно планировать свою деятельность в части использования ресурсов и управления рисками. «Введение новых условий некоторых вкладов в первую очередь ориентировано на поддержание стабильности банковской системы страны. Соблюдение банками требований указанного закона обезопасит их от резкой потери ликвидности вследствие досрочного изъятия средств и позволит направить свободные ресурсы на кредитование населения и экономики», – отмечает заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Ощадбанк заботится о своих клиентах и ​​предлагает им альтернативные варианты для сохранения своих сбережений. «Мы понимаем, что у клиента должен быть выбор, поэтому предлагаем выбрать вклад с возможностью досрочного расторжения договора или без нее. Если вкладчик колеблется относительно размещения депозита без опции досрочного расторжения, он может открыть вклад «Гнучкий». Это депозит с правом пополнения, с выбором удобного срока размещения от 3 месяцев и возможностью разового изъятия средств без потери процентов», – рассказывает Антон Тютюн.

Кроме того, Ощадбанк принял решение о снижении процентных ставок по вкладам от 0,5% до 1,5%, что в свою очередь будет способствовать снижению стоимости кредитов для клиентов. Для социального вклада «Пенсійний» и для акционного депозита «Довіра» ставки остаются неизменными. Также клиенты могут воспользоваться программой лояльности и увеличить процентную ставку по депозитам.

Напоминаем, что только Ощадбанк имеет 100% государственную гарантию сохранения вкладов, закрепленную Законом Украины "О банках и банковской деятельности".

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет