• Google+

ПАО «МАРФИН БАНК»: подтверждена наивысшая надёжность депозитов

30 марта 2013 г. — ПАО «Марфин банк»

29 марта 2013 года в очередной раз был подтверждён рейтинг надёжности  ПАО «МАРФИН БАНК»  оценкой «5» на плановом заседании рейтингового комитета независимого рейтингового агентства «Кредит Рейтинг».

Уже в течение нескольких лет ПАО «МАРФИН БАНК»  сохраняет наивысшую позицию депозитного рейтинга, который был присвоен Банку 24 февраля 2009 года. С того времени рейтинг ежемесячно подтверждается на том же уровне.

Данный рейтинг является наивысшей оценкой надёжности банковских вкладов и был разработан агентством с целью защиты вкладчиков и повышения их информированности относительно надежности банковских учреждений. Эта оценка характеризует Банк как стабильный, надежный, минимально чувствительный к внешним факторам. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада ПАО «МАРФИН БАНК»приравнивается к нулю.

Рейтинг надежности депозитов представляет независимое мнение агентства о возможности Банка своевременно и в полном объеме выполнить принятые на себя обязательства по возврату банковских вкладов на протяжении ближайших 12 месяцев.

Рейтинг надежности вклада присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой шкале и характеризует уровень надежности депозита в этом банке по сравнению с вкладами в других украинских банках.

Критерии для оценки надежности вкладов рассматриваются в краткосрочном  периоде, поэтому проводится постоянное обновление рейтингов (1 раз в месяц). 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет