• Google+

РА "Стандарт-Рейтинг" опубликовало очередной рейтинг надежности банковских депозитов. "МЕГАБАНК" вошел в ТОП-15

2 апреля 2015 г. — ПАО «Мегабанк»

30 марта 2015 года Рейтинговое агентство "Стандарт-Рейтинг" подвело итоги регулярного, уже седьмого, рейтинга надежности банковских депозитов, который определялся на основе публичной информации о работе банков и их финансовой отчетности за 2014 год. "МЕГАБАНК" вошел в "ТОП-15" данного рейтинга.

Как сообщается в пресс-релизе РА "Стандарт-Рейтинг", всего в рейтинге оценивалось 76 украинских банков, из них всего 19 получили наивысшую оценку.

В сообщении агентства отмечено, что в числе банков с надежными депозитами по-прежнему доминируют банки с участием иностранного капитала, государственные банки и ряд банков с украинским капиталом, которые за последние 6 месяцев получили поддержку от акционеров или публичную поддержку от НБУ в форме стабилизационных кредитов.

Агентство настоятельно рекомендует вкладчикам увеличить уровень консерватизма при принятии решений о размещении средств в банках, а также увеличить уровень диверсификации депозитного портфеля, что поможет избежать нежелательного эффекта от банковских дефолтов в будущем. С итогами рейтинга в полном объеме можно ознакомиться в еженедельнике "Украина Бизнес Ревю" от 30 марта 2015 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет