• Google+

Райффайзен Банк Аваль предлагает монеты из серии «Богини любви»

7 апреля 2013 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

В отделениях Райффайзен Банка Аваль можно приобрести три серебряные с позолотой монеты из серии «Богини любви» — «Афродита», «Венера» и «Фрейя».

Каждая из них посвящена богиням, олицетворяющим в мифологических пантеонах различных народов любовь, красоту, расцвет природы и плодородие.

Позолоченные изображения богинь отчеканены на реверсах каждой из этих серебряных монет. Афродита в древнегреческой мифологии — одна из двенадцати верховных божеств Олимпа. Дочь Зевса, возникла она из пены морской вблизи острова Кипр. Эта богиня является покровительницей любви, молодости и плодородия. Ни люди, ни боги — никто не может устоять, если в их сердце поселилась любовь, ниспосланная золотоволосой Афродитой.

Венера — древнеримская богиня весны, садов и расцвета. Она воплощает также любовь и любовную страсть, является и покровительницей браков. Именно к Венере обращались за помощью влюбленные юноши, стремящиеся добиться любви девушек. И богиня всегда помогала всем, кто любит по-настоящему, преодолеть любые препятствия. А еще римляне считали Венеру своей покровительницей, так как римские цари вели свой род именно от этой богини.

Согласно германо-скандинавской мифологии, ни среди людей, ни среди богов, нет равных по красоте богине Фрейе. Эта богиня красоты и любви была также покровительницей магии. Пролетая над землей, разбрызгивает она утреннюю росу и солнечный свет; из ее золотых волос сыплются на землю весенние цветы, а падающие слезы превращаются в янтарь.

На реверсах монет указаны также имена богинь в англоязычной транскрипции (Afrodite, Venus, Freyja). На аверсах изображен Пантеон («храм всех богов» в Риме), размещена надпись PRINCIPAT D'Andorra и номинал монеты — 1 динер. Монеты изготовлены из серебра 999 пробы с позолотою. Качество чеканки — пруф. Вес каждой монеты — 31,10 г. Год выпуска — 2012.

Для получения информации о стоимости и местах приобретения монет и слитков банковских металлов звоните в Информационный центр банка по одному из телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине), 0(44) 490-88-88 (для Киева и звонков из-за границы) или 521 (бесплатно для мобильных операторов МТС и Джинс).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет