• Google+

Украинский Альфа-банк показал взрывные темпы роста депозитов

31 марта 2016 г. — Корреспондент


Розничный бизнес финучреждения подвел итоги работы в 2015 году.

Портфель депозитов физлиц Альфа-Банка Украина вырос почти на 20% в минувшем году. Об этом говорится в сообщении банка, опубликованном на его официальном сайте.

Объем вкладов от населения достиг 10,4 миллиарда грн и вывел банк с шестого на четвертое место по рынку. «Такие темпы прироста в целом опережают средние показатели по системе», - отметили в учреждении.

Почти на 900 миллионов увеличился и кредитный портфель банка. Как сообщается, всего за год финансовое учреждение выдало 1,2 миллиарда гривен займов.

"Наибольший прирост показали кредитные карты", - говорится в сообщении.

По итогам 2015 года общее число клиентов Альфа-Банка увеличилась до 899 000 (физические лица). В учреждении также заявили, что за истекший год оптимизировали количество услуг, предоставив клиентам три основных пакета.

"Базовый пакет Comfort назван компанией MasterCard лучшим дебетным карточным продуктом на украинском рынке", - заявили банкиры.

Альфа-Банк Украина - коммерческий банк с международным капиталом, который входит в инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге.

Холдинговая компания инвестирует в ряд банковских групп на территории СНГ и Европы. Банки ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах.

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба - граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичьов - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08 % (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%.

По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет