• Google+

Укринбанк основал образовательную стипендию

28 ноября 2011 г. — ПАО «Укринбанк»

По случаю юбилея Украинского Гуманитарного Лицея КНУ им. Т. Шевченко стипендии и грамоты от Укринбанка получили Заслуженный учитель Украины Галина Карпюк и ученик Украинского Гуманитарного Лицея КНУ им. Т. Шевченко, победитель Всеукраинской олимпиады по экономике Виктор Гончаров.

Укринбанк основал стипендиальную программу для учеников и учителей Украинского Гуманитарного Лицея. Дважды в год стипендией от Укринбанка будут отмечены лучшие ученики и учителя. Первый коммерческий банк Украины, Украинский Инновационный Банк, по определению поддерживает инновационные подходы в образовательном процессе. Именно потому стипендией отмечаются учителя, которые в совершенстве владеют экономическими дисциплинами, обеспечивают высокую эффективность образовательного процесса, разрабатывают и внедряют авторские идеи, концепции и образовательные программы, ведут исследовательскую деятельность и управляют проектной деятельностью лицеистов.

По убеждению Председателя Правления Укринбанка Владимира Клименко Украинский Инновационный Банк верит в будущее нашей страны и нашей молодежи, на которую возложена символическая миссия – направлять свою энергию и знания на развитие Украины. Соответственно, стипендия назначается лицеистам, которые обладают глубокими теоретическими знаниями в экономических дисциплинах, разрабатывают научно-исследовательские проекты в соответствии с конкурсами Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, или зарубежных конкурсов, а также в совершенстве владеют информационными технологиями.

Украинский Гуманитарный Лицей – ровесник независимой Украины. Это учебное заведение воспитывает украинскую интеллектуальную элиту. Потому, поход к обучающему процессу в лицее отличается вниманием к новым образовательным разработкам, внедрением инновационных методов воспитания и преподавания различных дисциплин.

Это созвучно с миссией Укринбанка, который также является ровесником независимой Украины, и с начала своего существования взял курс на поддержку развития инновационных проектов в области народного хозяйства, а впоследствии - образования и культуры.

Вручая грамоты и стипендии, начальник управления розничного бизнеса Укринбанка Татьяна Коренская отметила: «Мы верим в то, что настанет время, когда специалисты Укринбанка смогут называть выпускников Украинского Гуманитарного Лицея коллегами. И сегодня мы благодарим всех учителей лицея, которые вкладывают душу и талант в воспитание новых поколений образованных, патриотичных граждан Украины».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет