• Google+

Укринбанк помогает Львову развивать энергосбережение

6 июля 2011 г. — ПАО «Укринбанк»

Укринбанк утвердил программу помощи населению Львова, в рамках программы улучшения состояния энергосбережения Львова.

По этой программе планируется выдавать кредитные средства физическим лицам на цели, связанные с установкой альтернативных источников энергии в домах и повышением эффективности персонального пользования энергией (благодаря утеплению помещений, модернизации систем отопления и энергоснабжения). Среди мер, подлежащих кредитованию в рамках программы: утепление домов, пола, чердаков и крыш; установка рекуператоров; установка и замена окон, входных дверей и оконно-балконных конструкций; установка и реконструкция электроотопления по энергосберегающим технологиям; установка и реконструкция индивидуальных систем отопления; использование альтернативных газу источников энергии.

В рамках программы предусматривается выдача кредита на сумму до 75% стоимости энергосберегающего товара, которое планирует покупать потребитель, под 25% годовых, на максимальный срок – 2 года (24 месяца). Заемщику возмещается 15% годовых по кредитам на меры по энергосбережению, кроме использования альтернативных газу источников. В случае использования альтернативных газу источников, заемщикам возмещается 20% годовых по кредитам на меры энергосбережения. Компенсацию осуществляет Главное управление экономики и инвестиций Львовской облгосадминистрации. Кредит будет предоставляться путем безналичного перечисления средств с кредитного счета. Устанавливается погашение кредита равными частями, начиная со следующего месяца за месяцем предоставления кредита. Максимальная сумма кредита составляет 20 тыс грн.

«Развитие альтернативной энергетики, модернизация энергетических технологий – это будущее любой страны, которая заботится о состоянии окружающей среды, здоровье и благополучии граждан», - комментирует Татьяна Вербицкая, заместитель директора Львовского филиала ПАО «Укринбанк». «Улучшение этой сферы начинается с каждого отельного украинца, его собственного дома. Помогая гражданам усовершенствовать персональную систему потребления энергии, мы делаем вклад в масштабную задачу энергетической модернизации страны».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет