Platinum Bank выступил спонсором и стал чемпионом по абсолютному времени ежегодной регаты Кубок Вадима Гетмана 03.06.2010 • ПАО «Платинум Банк» — В конце мая 2010 года прошла ежегодная регата на Кубок Вадима Гетмана 2010. Это самые престижные гонки в Украине, которые проводятся на протяжении последних 11 лет. Platinum Bank выступил спонсором регаты и стал чемпионом по абсолютному времени на протяжении пятидневной гонки, заняв третье место в гонке после применения гоночных коэффициентов. В регате приняли участие четыре экипажа во главе с профессиональными спортсменами парусного спорта, а также представителями прессы. Команду Platinum Bank на гонке представил Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank, на яхте X35 Odin.
Банк ответил «Да» на просьбы вкладчиков 03.06.2010 • Депозиты • ПАО «Кредитпромбанк» — ПАО «Кредитпромбанк» сообщает, что по многочисленным просьбам вкладчиков срок действия депозита «Барвы» продлен до 29.06.2010. Такое решение принято после анализа обращений клиентов в информационный центр и в отделения Кредитпромбанка. Вкладчики высказывают пожелания продлить срок действия акции для того, чтобы повторно оформить депозит на более длительный срок и получить еще большие бонусы к процентной ставке.
Пам’ятна монета «Іван Кожедуб» 02.06.2010 • Деньги • ПАО «Интеграл-банк» — З 1 червня 2010 року введена в обіг пам’ятна монета «Іван Кожедуб». Номінал монети - 2 гривні, метал - нейзильбер, маса - 12,8 г, діаметр - 31 мм, тираж - 35 тис. штук.
ПриватБанк разрисовали дети 02.06.2010 • ПАО КБ «Приватбанк» — Офисы отделений и филиалов ПриватБанка по всей Украине теперь будут украшать не только рекламные плакаты и клиентская информация, но и ... рисунки детей. Первого июня, в День защиты детей, лидер отечественного рынка банковского обслуживания вручил призы победителям конкурса рисунков "Мой сосед - ПРИВАТБАНК". Лучшие работы юных художников в первый день лета отметили денежными призами и подарками, а из их творческих работ начали формировать уникальную экспозицию, которую в дальнейшем разместят в офисах ПриватБанка.
Одесский юмор побеждает! Одесская команда КВН: к победе вместе с Банком ПИВДЕННЫЙ! 02.06.2010 • ПАО АБ «Пивденный» — 30 мая 2010 года в городе Южный состоялись четвертьфиналы Первой Украинской Лиги КВН (официальная лига «АМИК»). Команда Одесского государственного экономического университета «Ну, как-то так», выдержав серьезную конкуренцию, вышла в полуфинал. Финансовый партнер одесской команды – Банк ПИВДЕННЫЙ.
Индекс УБ наметил выход из консолидации 02.06.2010 • Forex и финансовые рынки • iTrader — Несмотря на негативное закрытие торговой сессии в США, ночной рост фьючерсов на индекс S&P 500 оказал поддержку рынкам акций в ходе азиатской торговой сессии. В результате, MSCI Asia Pacific Index зафиксировал снижение второй день подряд, однако масштабы продаж оказались сравнительно небольшими, снижение составило 1,1%. Китайский Shanghai Composite, также как и индийский BSE 30 закрылись на позитивной территории прибавив 0,12% и 1,02% соответственно, в то время как японский Nikkei 225 снизился на 1,12%, в том числе, на новостях об отставке Премьер-министра и последующих опасениях более сложного процесса снижения государственного долга в результате политической нестабильности. По словам старшего аналитика интернет-брокера iTrader Павла Ильяшенко, после отрицательного гепа на открытии, и последующего обновления минимального значения дня спустя два часа с начала торгов, большинству европейских индексов удалось продемонстрировать позитивную динамику, стабилизировавшись на уровне открытия.
Обзор валютных рынков (НБУ, межбанк, наличные) - 02 июня 2010 г. 02.06.2010 • Валютные обзоры • Банки Украины — Сегодня, 02 июня 2010 г. , торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7.931-7.9375 грн/долл. Торги по евро завершились в диапазоне 9.696-9.708 грн/евро. Российский рубль к закрытию торговался в диапазоне 0.2543-0.2545 грн/руб. Напомним, 01 июня 2010 г. торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7.938-7.946 грн/долл. Торги по евро завершились в диапазоне 9.6458-9.6596 грн/евро. Торги по российскому рублю завершились в диапазоне 0.2536-0.2538 грн/руб.
Финансовая свобода от ЭРДЭ БАНК 02.06.2010 • Депозиты • ПАО «ЭРДЭ БАНК» — С целью создания более выгодных условий открытия депозитного счета, а также учитывая потребности клиентов, ЭРДЭ БАНК предлагает новый депозитный продукт «Финансовая свобода» со свободным доступом до 50% от суммы размещенных средств. Депозитный вклад «Финансовая свобода» действует с 1 июня 2010 года.
Банк Форум Commerzbank Group дарит детям "Яркие краски" 02.06.2010 • ПАО "Банк Форум" — ПАО «БАНК ФОРУМ» Commerzbank Group по случаю Международного дня защиты детей 5 июня с 10:00 до 18:00 в парке им. Тараса Шевченко организовывает социальный проект для детей «Краски жизни». Проект реализуется под патронатом Управления культуры, туризма и охраны культурного наследия Шевченковской районной госадминистрации.