НАДРА БАНК – лидер среди украинских банков по уровню доверия клиентов 11.09.2008 • ПАО «Мотор-банк» — НАДРА БАНК – лидер среди ведущих украинских банков по уровню доверия клиентов, а также по выгодности депозитных предложений. По результатам рейтингов, представленных компанией PRAVDA Research, в июле текущего года НАДРА БАНК занял первое место в рейтинге доверия клиентов к банковским учреждениям. Также экспертами установлено, что в разрезе выгодности условий депозита этот продукт НАДРА БАНКА – самый лучший среди Топ-10 надежных банков.
РОДОВИД БАНК внедрил акционный cash-кредит для клиентов с позитивной кредитной историей 11.09.2008 • Кредиты • ПАО "РОДОВИД БАНК" — ОАО «РОДОВИД БАНК» внедрил специальные условия предоставления потребительского кредита (сash-кредит) в рамках проекта «Продажа банковского продукта «cash-кредит» клиентам, которые оформили и погасили потребительский кредит в ОАО «РОДОВИД БАНК». Предложение действует с 3 сентября и продлится до декабря 2008 года. Кредиты представляются на 6, 12 и 24 месяца. Сумма кредита, включая разовую плату за проверку документов, составляет от 1 тыс. гривен до 25 тыс. Разовая плата за проверку документов составляет 9,09% от суммы выданного кредита.
Укрсоцбанк планирует расширить свою филиальную сеть до 700 отделений 11.09.2008 • ПАО «Укрсоцбанк» — Заместитель председателя правления Ирина Князева сообщила, что Укрсоцбанк планирует реструктуризировать и расширить свою филиальную сеть до 700 отделений. «Количество отделений будет не просто расти. Отделения еще будут меняться структурно. Мы закрываем ряд отделений, которые не входят, по нашему критерию, в так называемые специальные отделения, и открываем новые, универсальные, которые оказывают весь спектр сервиса, – говорит банкир. – Стратегия Укрсоцбанка направлена на увеличение сети, а самое главное – на улучшение ее качества. Наши отделения должны стать еще более функциональными».
Обзор рынка ценных бумаг (08.09.08 – 10.09.08) 11.09.2008 • ПАО "РОДОВИД БАНК" — «В понедельник индекс ПФТС отмечался ростом на 15,91 пункта, или 3,29%, и зафиксировался на отметке 498,87 пункта, следуя за позитивной динамикой мировых фондовых индексов. На протяжении дня были заключены 274 договора на сумму 31,29 млн. гривен.
Котировки декабрьских фьючерсов на золото снизились 11.09.2008 • Forex и финансовые рынки • ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК» — По состоянию на 11 сентября ситуация на рынке драгоценных металлов характеризовалась снижением котировок в первой половине дня. Сегодня во время утренней торговой сессии в Азии золото торговалось на уровне $739,00-$758,00 за унцию. При открытии Нью-Йоркской товарной биржи золото на торгах было на уровне $744,20, после чего несколько повысилось. 10 сентября на товарной бирже в Нью-Йорке закрытие было зафиксировано на отметке $760,00 за унцию. Цены на драгоценные металлы в среду резко упали, так как фонды продолжили продажи на фоне роста доллара США и снижения цен на нефть.
Кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса OTP Bank превысил 3,5 млрд. грн. 10.09.2008 • Кредиты • ПАО «ОТП Банк» — С начала текущего года объемы кредитов, выданных OTP Bank субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ), увеличились почти на 80% и в настоящее время уже превышают 3,5 млрд. грн. Доля клиентов МСБ в кредитном портфеле банка составляет порядка 16,5%. Данные показатели красноречиво свидетельствуют о высокой конкурентоспособности и востребованности продуктов OTP Bank в сегменте малого и среднего бизнеса, неуклонном росте уровня доверия к нашему банку со стороны отечественных предпринимателей.
Курсоопределяющим является соотношение гривна-доллар – мнение эксперта 10.09.2008 • Кредиты • ПАО "РОДОВИД БАНК" — «В случае удешевления определенной валюты кредиты в ней предпочтительнее. Но, как показывает практика, учитывая, что курсоопределяющим является соотношение гривна-доллар, а также высокая волатильность курса евро-доллар, возможности уменьшения расходов по кредиту (или увеличения их) приблизительно равны. Слишком много факторов, влияющих на расходы заемщика по кредиту, поэтому мы не рекомендуем ориентироваться только на курс валюты», - рассказал заместитель председателя правления – начальник Казначейства Александр Соболев.