Надежность депозитов в ПУМБ подтверждена агентством Кредит-Рейтинг 06.02.2014 • Депозиты • ПАО «ПУМБ» — Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о результатах пересмотра рейтингов надежности банковских вкладов (депозитов), присвоенных ранее украинским банкам. Агентство подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) на уровне «5» (наивысшая надежность).
В январе банки, которые имеют кредитный рейтинг от IBI-Rating, продемонстрировали прирост депозитного портфеля 06.02.2014 • Депозиты • РА «ІBI-Rating» — Ухудшение экономической ситуации в стране на фоне сохранения политического конфликта повлияло на решение Национального рейтингового агентства «IBI-Rating» мониторить на регулярной основе ситуацию в банковской сфере и информировать рынок о полученных результатах. Результаты исследования по итогам четырех первых недель января (на 27.01.14) показали наличие ресурсов в банковской системе, позволяющих противостоять текущей ситуации.
НБУ и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для поддержания платежеспособности и репутации банковской системы 06.02.2014 • Деньги • НАБУ — Несмотря на то, что обострение политической ситуации в стране привело к росту девальвационных ожиданий и повышение спроса на валютном рынке, банковские учреждения Украины поддерживают достаточные показатели ликвидности. Так, средний объем остатков на корсчетах банков в январе 2014 составил 29,5 млрд. грн. (в 2013 году - 25,3 млрд. грн.). О достаточной ликвидности финансового сектора свидетельствует также значительный объем мобилизационных операций: в январе 2014 года банки приобрели депозитных сертификатов НБУ на сумму почти 95 млрд. грн.
«Диамантбанк» стал сотым банком-членом НАБУ 06.02.2014 • НАБУ — «Диамантбанк» стал сотым банком-членом Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ). В ряды НАБУ также вошли «Брокбизнесбанк» и «Банк «Юнисон». Соответствующие решение утвердил Совет НАБУ.
Сервис для кредитных карт по программе «РАССРОЧКА НА КАРТУ» теперь представлен для более широкого перечня продуктов банка 06.02.2014 • Кредиты • ПАО «Дельта Банк» — Уважаемые клиенты! Как вы знаете, теперь вам не нужно стоять в очередях и тратить время на оформление потребительского кредита, потому что мы добавили еще одну функцию к вашей кредитной карте — возможность покупать желаемые товары в «РАССРОЧКУ НА КАРТУ» и платить за них равными платежами до 24 месяцев, как за потребительский кредит на товар. Ежемесячный платеж при этом рассчитывается от суммы использованного кредита.
О внедрении программы банковского страхования в отделениях Дельта Банка 06.02.2014 • ПАО «Дельта Банк» — С программами страхования от Дельта Банка вы можете быть спокойными при любых непредвиденных обстоятельствах, связанных с вашим здоровьем, имуществом и ценными вещами! При наступлении страхового случая страховая компания возместит вам ущерб, чтобы вы могли с минимальными потерями выйти из любого из указанных обстоятельств.
Укргазбанк планирует открыть около 50 новых отделений 06.02.2014 • ПАО АБ «Укргазбанк» — Председатель Правления Укргазбанка Сергей Мамедов прокомментировал представителям деловых СМИ планы банка по развитию сети на 2014 год. Он отметил, что в нынешнем году планируется открыть около 50 новых отделений в разных регионах, в основном в крупных городах Украины.
Моментальные переводы: с картой «Штука» деньги еще мобильнее 06.02.2014 • Пластиковые карты и банкоматы • ПАО «Фидобанк» — Денежные переводы в кассах банков с утомительными процедурами, предоставлением документов и длительным ожиданием постепенно отходят в прошлое. На их место приходят инновационные продукты, которые больше похожи на удобные ИТ-решения, нежели на громоздкие банковские системы. Примером такого инновационного продукта является первая в Украине предоплаченная карта «Штука» от ФИДОБАНКа. Объединив преимущества пластиковой карты и электронного кошелька, «Штука» сделала возможными не только моментальные переводы между картами, но и использование электронных денег в обычных магазинах и точках обслуживания.
АКТИВ-БАНК подтвердил кредитный и депозитный рейтинги 06.02.2014 • ПАО КБ «Актив-банк» — 30 января 2014 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО КБ «АКТИВ-БАНК» по Национальной рейтинговой шкале на уровне «uaBBB» с прогнозом – «стабильный» и депозитного рейтинга на уровне «C» (надежность выше средней).
Рейтинги ОТП Банка от Moody's претерпели незначительные изменения из-за снижения рейтингов Украины 06.02.2014 • ПАО «ОТП Банк» — 5 февраля 2014 года международное рейтинговое агентство Moody's частично снизило рейтинги 12 украинских банков, включая АО «ОТП Банк», и одной лизинговой компании после аналогичного рейтингового действия по отношению к Украине, сообщили в пресс-службе Moody's. Напомним, 31 января 2014 года агентство снизило рейтинг государственных облигаций Украины до уровня «Caa2» с «Caa1», с соответствующей коррекцией «потолка» рейтингов по депозитам в иностранной валюте до «Caa3» с «Caa2».