• Google+

Нестандартные формы бизнеса

10 марта 2024 г. — Банки Украины

В этой статье будет рассмотрена тема нестандартных форм бизнеса, которые представляют собой необычные типы предпринимательской деятельности отсутствующие в ОКВЭД. Так же к нестандартным формам относят бизнес, начатый без стартового капитала или варианты когда хобби начало приносить дополнительный доход. К примеру, разведение определенных пород животных, написание текстов, стихотворений, мемуаров под заказ готовка еды, прогулки с малышами, организация отдыха для работников предприятий т и многое другое. Идей может быть масса.

Стоит ли регистрироваться официально или нет – решать вам. Если все-таки надумаете регистрироваться, то оптимальным вариантом будет регистрация в качестве индивидуального предпринимателя с etl tools. Если в базе ОКВЭД вы не обнаружите варианта похожего на ваш тип деятельности, вы можете получить код, к которому относится прочая деятельность (для получения более подробной информации по этой теме, вы можете пообщаться с налоговой). В целом регистрация не будет отличаться от других форм бизнеса.

Нестандартные формы бизнеса

Для наглядности рассмотрим данные процессы на конкретном примере. Допустим, вы создаете питомник по разведению породистых котов. Подобный вид деятельности не нуждается в лицензировании. Вам необходимо выбрать породу, приобрести животных производителей, вступить в клуб. Затем, название, выбранное для питомника, проверяют на уникальность и присваивают ему официальный статус. Регистрироваться в качестве ИП необязательно, ведь по законодательству питомник не является средством получения регулярного дохода.

Напомним, что решение касаемо регистрации зависит от ваших убеждений, хотите работать в открытую и оплачивать налоги – пожалуйста, не хотите ваше право. Но если говорить об обсуждаемом примере, то в некоторых случаях регистрация может добавить трудностей с юридическими взаимоотношениями с клиентами, а именно оформлением договоров касаемо покупки и продажи котят. Нестандартный бизнес весьма ненадежен, сегодня прибыли нет, а завтра есть, хотя все индивидуально, но какой бы нестандартный бизнес у вас не был, вы имеете право на официальную регистрацию.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет