• Google+

Банковские депозиты - надежный и эффективный источник дополнительного дохода любой компании

23 октября 2009 г. — ПАО «Кредитпромбанк»



Ни для кого не секрет, что финансовый кризис вызвал глобальный отток депозитов из банковской системы Украины. По мнению директора Департамента развития корпоративного бизнеса ОАО «Кредитпромбанк» Татьяны Авдеенко это вызвано, прежде всего, тем, что в период отсутствия кредитования большинство юридических лиц испытывают острый дефицит в оборотных средствах, а также многие руководители предприятий опасаются, что срочная необходимость в ресурсах может возникнуть раньше, чем закончится срок размещения депозита.

За последние полгода структура срочности вкладов резко изменилась, произошла «перегруппировка» средств с «длинных» депозитов на «короткие», кроме этого, прослеживается четкая тенденция к увеличению объемов средств по вкладам до востребования. Это связано, прежде всего, с тем, что в условиях дефицита финансовых ресурсов, период, на который высвобождаются денежные средства предприятий и организаций значительно сокращается, и нередко возникают такие ситуации, когда клиентам бывает трудно, а, порой, просто невозможно прогнозировать, на какой именно срок высвободились средства, и как лучше их вложить.

Среди клиентов ОАО «Кредитпромбанк» наиболее востребованными, на сегодняшний день, являются депозитные продукты:
- срочный банковский вклад «Депозитная линия»;
- банковский вклад до востребования «Свободные средства».

Условия этих депозитов позволяют клиентам получить целый ряд преимуществ. Например, разместив денежные средства на вклад до востребования «Свободные средства», клиентам устанавливается достаточно высокая процентная ставка: 16% - в гривне, 7% - в долларах США, 6% - в Евро и при этом, существует возможность свободного распоряжения деньгами: пополнение и уменьшение суммы вклада осуществляется по мере необходимости в течение операционного дня. Правда, ставки в таких размерах по вкладу до востребования устанавливаются при условии наличия у клиента в банке любого срочного вклада.

Желание наших клиентов защитить вложенные средства от возможной инфляции и получить максимальный доход по вкладам вполне понятно. Для клиентов, которые опасаются размещать временно свободные средства на длительные сроки, в связи с возможностью возникновения срочной необходимости в их использовании для ведения своей хозяйственной деятельности, мы рекомендуем размещать денежные средства на вклады в рамках депозитной линии. Выгодные условия этого продукта подтверждаются выбором большинства клиентов: средства, размещенные клиентами на банковский вклад «Депозитная линия» составляют более 80% депозитного портфеля корпоративных клиентов ОАО «Кредитпромбанк».

Размещение свободных денежных средств на депозиты является надежным и эффективным источником дополнительного дохода любой компании, однако срок размещения должен отвечать интересам бизнеса. Подобрать наиболее оптимальный вид и срок вклада нашим клиентам помогают высококвалифицированные сотрудники банка в любом его отделении.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет