• Google+

Целесообразность оформления кредита для приобретения подарка

19 июня 2017 г. — Банки Украины

Согласно сложившейся традиции в цивилизованном обществе, на праздники принято дарить подарки родным и друзьям. Дефицит наличности подталкивает многих людей на оформление потребительского кредита в банке, чтобы не лишать радости близкого человека. Накануне больших праздников торговые сети и банки начинают взаимовыгодное сотрудничество, предлагая своим потенциальным клиентам привлекательные предложения. Является ли такой вариант выхода из ситуации выгодным для человека, который стремится обзавестись подарком? А если вы не знаете, что выбрать в качестве подарка, наборы открыток https://voenmag.ru/catalog/nabory-otkrytok станут отличным вариантом. В магазине Военмаг также можно найти другие сувениры и подарки.

Разновидности кредитования

Различные банки находятся в непрерывном поиске новых клиентов. Для этой цели финансово-кредитные учреждения начинают сотрудничать с крупными супермаркетами. Торговые сети также остаются в выигрыше, ведь покупатели имеют возможность получить деньги для приобретения дорогостоящих товаров. Одним из самых популярных типов кредитования является экспресс-кредит. Каждый человек при наличии минимума личных документов за короткий промежуток времени может оформить в помещении магазина кредит для приобретения любого товара. Из недостатков для заемщика следует отметить высокую переплату. Привлекательные условия кредита впоследствии выходят боком для человека. Из-за отсутствия серьезной проверки со стороны банка в договоре прописывается высокая процентная ставка.

Некоторые люди эффективно решают проблему с подарками, воспользовавшись предложением магазина купить товар в рассрочку. При этом покупателю обещают отсутствие каких-либо переплат. Однако на самом деле бесплатный сыр можно найти только в мышеловке. Супермаркет с целью увеличения своей клиентской базы умело пользуется привлекательным рекламным ходом. Согласно заключенному договору, от покупателя не требуется выплачивать проценты, но кредитор все равно остается в выигрыше. При приобретении товаров в рассрочку собака зарыта в начислении различных комиссий, которые зачастую являются противозаконными и вынуждают доверчивых клиентов довольно сильно переплачивать.

Иногда встречаются варианты кредитования с привлекательно низкой процентной ставкой.  При появлении желания приобрести дорогостоящие подарки эти выгодные предложения моментально привлекают внимание. Однако не стоит торопиться ставить подпись в таком кредитном договоре. Рекомендуется тщательно изучить все условия получения денег с заманчивыми процентными ставками. При детальном ознакомлении с договором станет ясно, что такой способ приобретения подарка может оказаться дороже, чем даже экспресс-кредит. В отличие от обычных кредитных предложений, здесь низкий процент на протяжении всего периода кредитования прибавляется на общую кредитную сумму до погашения всех обязательств со стороны заемщика.

Некоторые магазины предлагают покупателям воспользоваться рассрочкой без подключения банков. При отсутствии процентов и дополнительных комиссий этой сделкой можно смело воспользоваться для приобретения подарка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет