• Google+

Чистая прибыль группы UniCredit в 2014 составила 2 млрд евро, - предварительные данные

11 февраля 2015 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Чистая прибыль группы UniCredit по состоянию на конец 2014 года составляет 2 млрд евро по предварительным данным без аудита. Об этом сообщила пресс-служба группы.

"В 2014 году, несмотря на крайне трудные экономические условия, мы сохранили наш курс на получение чистой прибыли в размере 2 млрд евро. Мы успешно завершили финансовую реструктуризацию в Италии, и мы оказываем поддержку экономики во всех странах, где присутствует группа, - сказал генеральный директор UniCredit Федерико Гиззони.- Мы значительно увеличили кредитование населения и управляли сбережениями, а также поддержали наших корпоративных клиентов и их увеличили их количество на международных рынках. Мы являемся одним из самых прочных европейских коммерческих банков, и непрерывный прогресс нашего стратегического плана приносит свои плоды. Мы подтверждаем наши стратегические ориентиры в макроэкономической среде, которые показывают первые положительные признаки на волне объявления плана действий европейского центробанка".

Прибыль UniCredit Group в четвертом квартале 2014 составила 170,4 млн евро.

Ее доходы в 2014 году составляют 22,5 млрд евро, в то время как общие затраты - 13,8 млрд евро с соотношениям расходов и доходов в 61,5%. Совокупные активы группы составляют 844,2 млрд евро.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет