• Google+

Что такое контрактные запчасти для спецтехники?

23 ноября 2020 г. — Банки Украины

Специальная техника активно используется во многих сферах. Она необходима при строительстве, выполнении коммунальных задач, рытья котлованов и многого другого. Из-за высоких нагрузок спецмашины могут быстро выходить из строя и требуют частого ремонта. Когда мы ищем запчасти для тракторов https://ua-usm.com.ua/katalog-tehniki/peterburgskij-mashinostroitelnyj-zavod или другой техники, то хотим подобрать качественные и недорогие изделия. Но оригинальные детали зачастую стоят достаточно дорого, а б/у не хочется использовать. В таком случае можно выбрать контрактные автозапчасти.

Что это?

Контрактными запчастями называют детали, которые были сняты из машин, что использовались в Азии и Европе. Изделия являются оригинальными, а из техники их снимают по ряду причин: из-за того, что машина устарела, она попала в аварию и т.д. Сами комплектующие исправлены и могут и дальше использоваться для работы.

Владельцы спецтехники после снятия таких деталей продают их на другие рынки. Это позволяет ремонтировать машины и не тратить на механизмы очень много денег.

Часто можно услышать мнение, что контрактные запчасти – это те же б/у изделия. На самом деле это не так. В нашей стране бывшие в употреблении комплектующие снимают с тех спецмашин, которые использовались в отечественных условиях.

Контрактные автозапчасти поставляются из-за границы, из европейских стран. Чаще всего такие изделия приезжают к нам из Польши, Германии, Франции, а также из других государств Европы. При этом компания, которая закупает такие детали, заключает договор с зарубежной фирмой, которая занимается разборкой. В таком контракте указываются все технические характеристики, а также особенности детали, что были выявлены во время проведения диагностики. Обязательно должны быть указаны состояние изделия и гарантийный номер.

А вот бывшие в употреблении детали довольно редко тестируют, ведь их снимают с любой техники, даже если она конкретно износилась. Поэтому вы можете купить недостаточно качественные комплектующие. В случае с контрактными запчастями устаревшие варианты не снимают и не продают.

Преимущества контрактных изделий

Эксперты считают, что такие комплектующие имеют следующие достоинства:

Отметим, что техника за рубежом постоянно проходит осмотр, техобслуживание. Поэтому ее детали остаются в рабочем состоянии достаточно длительное время. Также ассортимент контрактных изделий очень высокий, на разборке можно найти самые разные конструктивные элементы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет