• Google+

Что выбрать – вибратор или пульсатор?

28 июля 2021 г. — Банки Украины

В настоящее время рынок интимных товаров предлагает очень большой ассортимент различных игрушек. Одними из популярных категорий являются вибраторы и пульсаторы, которые хоть и могут выглядеть похоже (или даже одинаково), на самом деле имеют разное устройство и разный принцип действия. Давайте рассмотрим отдельно оба этих устройства и разберёмся в их преимуществах и недостатках.

Вибратор

Вибратор является более давней разработкой, чем пульсатор и работает просто посредством вибрирующих моторчиков внутри него. В настоящее время вы можете найти самые разные виды вибраторов в продаже, они могут быть:

Несмотря на весь спектр различных моделей, у вибраторов есть одна очевидная особенность – он не может имитировать фрикции настоящего партнёра.

Пульсатор

В отличие от вибраторов пульсатор для женщин может предоставить гораздо более различные ощущения, так как они работают по несколько иному принципу. Вибратор пульсатор имеет в себе специальный механизм, который может совершать возвратно-поступательные движения, очень схожие с толчками настоящего партнёра. Разновидностей пульсаторов, примерно такое же множество, как и вибраторов, разве что их не существует в компактном виде, ввиду того, что такое изделие просто нельзя создать конструктивно.

Так что же выбрать? Вибратор или пульсатор?

Ни одно устройство не обладает однозначным превосходством над другим, да и у каждого покупателя свои вкусы и свои способы получения удовольствия.

Секс игрушка пульсатор может забрать у вас контроль и, работая независимо и без ваших усилий, доставлять вам удовольствие, схожее с фрикциями живого партнёра. Вибратор же можно использовать в более широком диапазоне ситуаций, так как он не обязательно должен проникать внутрь и может быть, например, использован для стимулирования клитора (тогда как пульсатор вам такого удовольствия не доставит).

В заключение скажем, что при покупке современного устройства у вас может не стоять никакой выбор, потому что игрушка может объединяет в себе как пульсацию, так и вибрацию. Такие устройства ещё называют «толкающий вибратор».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет