• Google+

Денежные переводы Western Union

20 октября 2008 г. — Банки Украины

Вестерн Юнион (Western Union) с 1871 года занимается денежными переводами с использованием современных средств связи и обработки информации. Применяемые компанией новейшие электронные технологии позволяют переводить деньги на любое расстояние за считанные минуты. Каждый перевод защищен надежной системой безопасности мирового класса, гарантирующей, что деньги будут выплачены только указанному вами лицу.

Созданная компанией совместно с ее многочисленными зарубежными партнерами Международная система денежных переводов (Система Вестерн Юнион) действует почти в 180 странах и территориях мира и включает почти 80.000 пунктов обслуживания клиентов, в том числе в странах СНГ и Балтии - свыше 1.300 пунктов.

Услугами Системы Вестерн Юнион воспользоваться очень легко. Для этого вам достаточно прийти в любой из многочисленных и удобно расположенных пунктов обслуживания клиентов, сотрудники которого помогут вам отправить или получить перевод. Для осуществления перевода не нужно открывать счет в банке.

Как отправить денежный перевод

Заполните бланк "Для отправления денег". Впишите в соответствующие разделы:
- сумму перевода прописью и цифрами;
- полное имя получателя;
- полное имя отправителя;
- номер телефона отправителя;
- адрес отправителя.
Подпишите бланк. Предъявите оператору документ, удостоверяющий вашу личность, а также документ, являющийся разрешением на вывоз валюты (если это требуется в соответствии с действующим законодательством). Внесите в кассу основную сумму перевода и плату за перевод.
Получите копию бланка с десятизначным контрольным номером перевода, который рекомендуется сообщить получателю.

За дополнительную плату предлагаются следующие услуги:

- телефонное или телеграфное уведомление;
- краткое сообщение;
- доставка чека на сумму денежного перевода.
Перечень услуг, оказываемых за дополнительную плату, может меняться в зависимости от страны, в которой выплачиваются деньги.



Заполните бланк "Для получения денег". Впишите в соответствующие разделы:

- свое полное имя;
- свой адрес;
- полное имя отправителя;
- номер телефона отправителя (если вы его знаете);
- ожидаемую сумму;
- город и страну, откуда отправлен перевод;
- десятизначный контрольный номер перевода (если вы его знаете).

Подпишите бланк. Предъявите оператору документ, удостоверяющий вашу личность, и получите деньги.

Образцы бланков для отправления и получения денег
(заполняются в двух экземплярах каждый)

Системы денежных переводов


Системы денежных переводов


Услуги Денежные переводы Вестерн Юнион предоставляются на следующих условиях:
Данные денежные переводы могут быть отправлены или получены в пунктах обслуживания Вестерн Юнион в большинстве стран мира. Адреса и часы работы ближайших пунктов обслуживания клиенты могут узнать по телефонам.

Время доставки

Денежные переводы, как правило, можно получить немедленно после отправления. В отдельных странах имеются некоторые ограничения. Подробную информацию можно получить в местных пунктах обслуживания.

Выплата

Денежные переводы обычно выплачиваются наличной валютой, Чеком на Денежный Перевод или их комбинацией в зависимости от наличия и других условий выплаты в пункте обслуживания, обеспечивающем выплату.

Специальные услуги:

- В некоторых странах возможна доставка получателю за дополнительную плату Чека на Денежный Перевод.
- Уведомление получателя по телефону о наличии денежного перевода осуществляется (за дополнительную плату) в большинстве стран мира.
- Вместе с денежными переводами в большинство стран мира за дополнительную плату могут быть посланы также дополнительные сообщения.

Аннулирование денежного перевода и возврат основной суммы перевода осуществляются на основе действующего на момент возврата обменного валютного курса, по письменному заявлению отправителя.

Возврат платы за услугу

осуществляется по письменному заявлению отправителя, если не была обеспечена выплата денежного перевода за время, необходимое для оказания данной услуги, с учетом часов работы выбранного для выплаты пункта обслуживания и других особых условий. В случае, если перевод не получен по вине или желанию получателя и отправитель по этим причинам, из-за допущенного им нарушения условий перевода или по своему желанию аннулирует перевод, внесенная плата за услугу не возвращается.

Обмен валют

Выплаты денежных переводов осуществляются в валюте страны назначения (в некоторых странах выплаты осуществляются только в долларах США). Все деньги пересчитываются по курсу Вестерн Юнион, действующему на момент пересчета.

Дополнительная информация

об особенностях той или иной страны назначения в отношении обмена валют может быть получена по телефонам местных пунктов обслуживания клиентов.

Организация, осуществляющая денежный перевод, не несет ответственности за неисполнение своих обязательств или их ненадлежащее исполнение, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств имело место вследствие непреодолимой силы или нарушений клиентами условий отправлений и получений денежных переводов.

WESTERN UNION в Украине: 8 800 500 1000 звонок бесплатный

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет