• Google+

Депозитные вклады и их преимущества

17 февраля 2017 г. — Банки Украины

Каждое предприятие создается с целью получения прибыли. Её величина напрямую зависит от умения осуществлять соответствующую деятельность. Нередко случается так, что у предпринимателей заводятся излишки финансов, не используемые в работе, а попросту «осевшие» на расчетных счетах. Опытные предприниматели никогда не позволят средствам без толку лежать, не принося никакой пользы. В реальности же, деньги обязательно должны «крутиться» и приносить своему обладателю дополнительный доход.

В качестве наиболее надежного варианта вложения денег можно рассмотреть депозитные банковские вклады, о которых можно больше узнать здесь http://finansday.com/samyie-perspektivnyie-depozitnyie-vkladyi-gazprombanka.html. Они обеспечивают стабильность прироста финансов при минимальных значениях риска. Классифицируются депозитам по их срокам действия. Здесь можно выделить срочные вклады и до востребования.

Срочный депозит подразумевает открытие счета на определенный срок по оговоренной ставке. После того, как установленный срок закончится, вкладчику банк возвращает вложенную им сумму и сумму депозитного процента. Стоит отметить, что ликвидность таких депозитных счетов сложно назвать высокой, так как финансы невозможно использовать до того момента, как закончится срок. Между тем, на подобные виды депозита устанавливают достойный процент. В свою очередь срочные депозиты разделяются на сберегательные и накопительные. Отличаются они тем, что вклады накопительные можно регулярно пополнять. Сберегательные же вклады не пополняемые.

Если клиент открывает депозит до востребования, то начисляемый процент не особо высокий. Ликвидность здесь больше, так как вкладчик при необходимости может получить деньги. Подобные вложения более распространенные. Опытный бизнесмен не станет мертвым грузом держать свои финансы, которые при необходимости можно применить. Уровень процентов по подобным вкладам прямо пропорционален срокам вложения и объему капитала.

У депозитного вклада имеется еще одно неоспоримое преимущество перед стандартным вкладом. Депозит может рассматриваться в качестве залога при взятии кредита. В данном случае кредит может быть предоставлен и физическому лицу, и самому предпринимателю. Подобный вид кредитования обладает некоторыми неоспоримыми преимуществами. Среди них:

- более низкие проценты кредита;

- кредит можно погасить средствами депозита;

- быстрое оформление кредита;

- нет необходимости предоставлять дополнительные документы и справки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет